Вопрос по записям видео на DVD болванки

Greshnic Мастер (1913), закрыт 10 лет назад
Как записать 18 клипов MPG формата на DVD+R через Nero ЧТОБЫ читал телевизор (естественно с приводом для CD/DVD дисков)
о телевизоре ничего не известно (не мой потому что) и тут возникает вопрос - если Nero не меняет формат видео ТО будет ЛИ читать телевизор MPG формат...
Лучший ответ
Лариса Просветленный (45871) 10 лет назад
Есть много вариантов решения и программ записи .Более подробно в почте.Если коротко то формат mpeg2 это самый известный формат,любой плеер его обычно поддерживает.А вот записать надо с умом.Какая бы программа не была(просто копирование тут не пойдет) скорость записи ставим на минимум,а болванку лучше взять не плюс R а минус!
Остальные ответы
Ильдар Мудрец (19627) 10 лет назад
неро при записи не меняет формат обычно.
Anqel_I`ll be back Просветленный (26808) 10 лет назад
только не записывайте как данные . а то тв читать несможет файлы
иван Просветленный (27761) 10 лет назад
писать нужно неро визион, а не просто перекидать фильмы на диск
Yuriy Мудрец (14329) 10 лет назад
Раз про телевизор ничего не известно, то нужно выяснить у его хозяина какие форматы он поддерживает. Если этот формат видео имеется в его списке, то записать клипы на диск в режиме DiskData. Если нет - то как VideoDVD, его наверняка он будет читать.
ЛарисаПросветленный (45871) 10 лет назад
Мне кажется модель телевизора тут не важна.Ведь смотрим через внешний плеер.Он на 99 процентов должен читать мпг
Yuriy Мудрец (14329) Важна марка телевизора, т.к. имеются модели со встроенными плеерами и нет нужды к ним подключать внешнее воспроизводящее устройство, просто достаточно вставить носитель с файлом для проигрывания.