чем отличаются перелетные птицы от кочующих

Гульфия Саттарова Ученик (97), закрыт 10 лет назад

Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50870) 10 лет назад
Перелетные улетают на дальние, определенные места зимовки.
А кочующие передвигаются на небольшие расстояния и связано это с местными погодными условиями, с наличием питания.
Например, Свиристель... Налетели птички, за неделю-две все ягодки(рябину, дичку-яблоньку...) объели и дальше полетели.
Остальные ответы
дарья варфоломеева Ученик (111) 10 лет назад
ну по моему это и так ясно. перелётные птицы перелетают в благоприятное для них место, а кочующие остаются на своих местах и только в экстренных ситуациях покидают его.
надеюсь я ответила на Ваш вопрос.