По официальным данным между 16 июля 1945 г. и 23 сентября 1992 г. США провели 1054 ядерных испытания и 2 ядерных атаки. Число именно взрывов определить сложнее, т. к. при некоторых испытаниях попытка произвести взрыв не не была успешной, а при некоторых тестировалось сразу несколько устройств.
(
Таблица с перечислением серий атмосферных испытаний в США)
В СССР на полигоне на Новой земле проведено 130 ядерных испытаний, из них в атмосфере и под водой - 91, подземных - 39. На Семипалатинском полигоне с 1958 г. по 1962 г. на земле и в воздухе было взорвано около восьмидесяти атомных и термоядерных устройств.
По данным сайта
www.atomicarchive.com в период с 1945 г. по 1998 г. во всём мире было проведено более 2000 испытаний.