Зависает компьютер

Silvan Знаток (303), на голосовании 10 лет назад
Возникла такая проблема: во время работы комп вдруг зависает, перестают реагировать мышка и клавиатура. Помогает только перезагрузка компа, на остальное он не реагирует. Да, бывает такое, только когда я в сети работаю, и у меня включен браузер (Опера последняя) .

Что это может быть? У меня только два варианта: материнка (так как юсб порты, к которым подключены клава и мышка, с неё идут. Пробовал переподключать - не помогает) или винда. Компу всего два года (причем, не самая дешевая машынка) , винду поставил, когда купил, и с тех пор не менял. До этого все работало отлично, а где-то пару недель такое началось. Да, раньше бывала такая проблема, что, когда включал комп, ничего не происходило (загрузка не шла, а появлялось синее поле, на котором какие-то цифры бежали) . Помогала, опять таки, только перезагрузка. Есть еще вариант, что это что-то с жестким диском. Он у меня частенько начинает "трещать" (если это можно так назвать) , если я что-то большое из инета качаю. Потом, как это что-то скачается, комп пару минут тяжеловато работает. Сразу скажу, что кулера, который охлаждал бы жесткий диск, у меня нет.
Голосование за лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 10 лет назад
Память Компа завален а до предела!
Удаляй файлы!
Просто Парень Ученик (20) 10 лет назад
у меня кулер почти не работает, ноутбук после небольшой нагрузки сильно нагревается потом идут торможениияяяя.. . И резкое отключений, потом он не включается и приходится минут 10 ждать когда он истынит и воаля!! ! Может у тебя что то похожее....
Abd ar-Rashid Ученик (200) 10 лет назад
Проверить драйвер клавиатуру и мышку и попробовать установить чистый дистрибутив ОС, а не всякий отредактированный. Проверьте клавиатуру и мышку на другом компьютере и если все нормально работают тогда проблема скорее всего в ОС или в материнской плате, возможно материнка поврежден.
На на счет жесткого диска читайте здесь то что я пишу и может будет полезна вам:
http://otvet.mail.ru/question/95473673
Можно читать и эту хотя это уже другая тема:
http://otvet.mail.ru/question/95460994
*Pepel* Просветленный (31161) 10 лет назад
блин, 2 года винде... че ты хочеш от нее? сноси, или чисти, конкретно, если голова есть.. еще возможно жесткий, хотя если посмотреть на винду.. гг, для начала зделай chkdsk/r с комстроки, от админа... а потом можно и дальше смотреть.. температура твоего железаработоспособность железа, ну и ТД..