найдите 6 ИСТОРИЧЕСКИХ ошибок в тексте

Валюша* Поволоцкая* Ученик (241), закрыт 10 лет назад
найдите 6 ИСТОРИЧЕСКИХ ошибок в тексте: Византия возникла как самостоятельное государство в 295 году в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную. Жители Византии именовали свое государство Греческой империей, а себя называли греками. Территория империи охватывала страны древней земледельческой культуры, среди них Египет, Галлию, Сирию, Палестину. Византия славилась многочисленными богатыми городами: Константинополем, Александрией, Суассоном, Антиохией. Столицей Византийской империи был Рим.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366252) 10 лет назад

1.
Византийская империя - государство, оформившееся в 395 году вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия Первого на Западную и Восточную части.
2.
Сами византийцы называли себя римлянами - по- гречески: "ромеями", а свою державу - "Римской" ("Ромейской") империей.
3.
Галлия не относилась к странам др. культур и НЕ входила в Византийскую империю.
4.
Рим не находился на территории Византии.
5.
Рим не был столицей Византии. Столицей Византийской империи был Константинополь.
6.
Суассон - это во Франции.