Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит шея. Проснулся сегодня утром и очень болит шея сзади слева, аж повернуть голову не могу. Что это может быть?

бура Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32245) 10 лет назад
Попробуй с помощью упражнений, мне помогло.Намаж любым разогревающим кремом, например Скипар. Физические упражнения для шейного отдела позвоночника:
1. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.
2. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).
3. Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.
4. Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево.
5. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
6. Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз). Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча(5 раз).
Остальные ответы
SM Оракул (52996) 10 лет назад
застудили вчера значит. пройдет
Александр Сидоркин Гуру (3234) 10 лет назад
Остеохондроз, скорее всего. Сам лет 5 мучаюсь.
ЛЮБОВЬ Домовая Ученик (113) 10 лет назад
это миозит, рекомендую вам прогреть и массаж
Натуля Красоту Знаток (252) 8 лет назад
У меня была задержка с ИЗО 3 часа сидели не отвлекаясь смотря вниз, после урока шея болит и на лево и на право, вверх и вниз. Пытался как то помянь шею всё равно болит.
Александр Гвоздев Ученик (200) 7 лет назад
я обычно пытаюсь выбить боль болью поэтому пробуй поворачивать голову туда где болит и старайся чтоб хрустнуло