Лимонник

Ольга Смолькова Мастер (1196), закрыт 11 лет назад
Почему лимоны горчат?

Знаю, что надо поварить, но горечь так и осталась.

Поделитесь личным опытом как боретесь с этим!
Лучший ответ
Владимир Флаков Высший разум (102331) 11 лет назад
Как убрать горечь из лимона?
все статьи

Вам понадобится
Правильно хранить лимоны
Кастрюлька
Вода
Холодильник
Дуршлаг

Инструкция
.1
Некоторые лимоны, в зависимости от своего сорта или того, как они хранились, могут обладать горьковатым вкусом или очень сильно горчить. Если вы выращивали лимоны дома, то они вероятнее всего могут вырасти горьковатыми. Сказывается малое количество солнечного света и условия выращивания. Так же существует большое множество сортов лимона.
.2
Некоторые могут отдавать мятой или горчить. В этом случае стоит внимательно смотреть этикетку при покупке или спрашивать у продавца сорт лимонов. Если вы все же купили лимон и уже дома обнаружили, что он горький на вкус, то дело можно спасти подручными средствами. Перед тем как убрать горечь из лимона его надо хорошо помыть.
.3
После чего целым поместите в морозильник и оставьте там на час. Когда лимон замерзнет его надо поставить в кастрюлю с водой и закипятить. Варить долго не надо, после закипания минуты две. Это может помочь и избавить лимон от горечи. Так же от горького вкуса лимон может избавить обычный кипяток.

.4
Если для лучшей сохранности лимоны у поставщиков обрабатывались антибиотиками или еще какими-то химикатами, то они потом, впитав все это, могут начать горчить. Горечь в этом случае в основном содержится в корке лимона. Поэтому достаточно будет поместить лимон в дуршлаг и обдать его кипятком. Кипяток смоет все, чем лимон был обработан и вычистит это из корки лимона.
.5
Вследствие такого эксперимента, когда вы будете резать лимон, горечь из кожуры не будет переходить в мякоть. Даже если немного горького вкуса в кожуре останется до мякоти она не доберется. Чтобы узнать, почему лимон горчит надо выяснить, как его выращивали, как хранили и чем обрабатывали.
.6
Если горчит лимон, который вы вырастили сами, то все это вам будет известно. В таком случае вы в другой раз будете выращивать лимон в солнечной комнате или на балконе, если на улице тепло. Если же вы покупаете лимоны, то обязательно спрашивайте документы и проверяйте сроки поставки. Если она превышают положенные, значит, лимоны обработаны химией и будут горькими.
Остальные ответы
КРАСОТА СТРАШНАЯ Просветленный (24060) 11 лет назад
белая штука горчит (не помню как называется) попробуйте чистить как мандарины или ищите цитроны
Таисия Павлова Ученик (241) 11 лет назад
лимоны на мясорубку ( электрическую или ручную не важно) вместе с корочкой и сахаром и дать постоять. у меня не горчило никогда. Удачи))
Источник: личный опыт
max5x Ученик (154) 6 лет назад
а он что тебе тут не достоин не руками а оля чужда мне та свобода орехи горькие нострадамус ослеп писака отступник реабилитирован отрезать или ноги в локотке