В 1 стакане (250мл) 160 г муки http://gotovim-doma.ru/massa.php В 1 л (250х4) - 640 г муки Это верно для пшеничной муки, но мука может отличаться плотностью (помол, сорт и т. п.) . Значит, плюс-минус может быть.
Как известно, при приготовлении еды, чаще используются не весовые, а объемные меры продуктов, т. е стакан, чайная или столовая ложка, банка и т. д. Данные меры продуктов имеют между собой такое соотношение:
щепотка = менее 1/8 чайной ложки = менее 1 мл. 1 чайная ложка = 5мл. 3 чайных ложки = 1 столовая ложка = 15мл. 4 столовых ложки = 60 мл. 5 ст. ложки + 1 ч. ложка = 80 мл. 8 столовых ложек = 1/2 стакана = 125 мл. 1 стакан = 250 мл. 4 стакана = литровая банка = 1000мл. = 1 литр. Далее приведена таблица соотношений обиходных ("объемных") и метрических мер веса и массы, для различных продуктов.