Можно ли и как сварить компот с кизила клюквы, облепихи, шиповника ???

Vitalik KKKK Ученик (201), закрыт 10 лет назад
Можно ли и как сварить компот с клюквы, облепихи, шиповника ???
Еще есть калина и глод.
Можно ли все ето смешать?
Дополнен 10 лет назад
и яблоко можно добавить?
Лучший ответ
Валентина Корчагина Мыслитель (9173) 10 лет назад
Я бы из всего предложенного сварила густой компот. На стакан разных ягод, стакан воды. Довести до кипения. Уменьшить огонь. Еще поварить 10-15 минут. Отвар (компот) уже в стакане подсластила. Днем компот пила с сахаром. Вечером компот пила с медом. Если бы в компоте не было шиповника, то Утром гущу раздавила и ела ложкой, присыпав сахаром. Отваренные ягоды можно добавить в мороженное, творог, манную кашу. Везде сахар добавлять по вкусу. У облепихи витамин С присутствует не только в ягодах, но и в веточках с листиками, поэтому приварке компота меня не смущает присутствие листьев и веточек.
Остальные ответы
саша иванов Ученик (208) 10 лет назад
С клюквы лучше делать морс. Раздавить ягоды, залить водой, добавить сахар. Постоит часик-два, процедить
САПА Знаток (395) 10 лет назад
облепиху положить в банку (слой, сахарку. и т. д. ) в холодильник. даст сок. и пользовать вместо лимона в чай (вкусно) периодически доливая водой
из клюквы реально лучше морс
коли хочется компот потребуется много сахара (ягоды все кислые. а калина горькая)
и не переборщи с шиповником
Андрей Козлов Ученик (247) 10 месяцев назад
Конечно этот компот будет обладать массой полезных свойств, так как ягоды этих растений богаты витаминами и микроэлементами. Однако, если вы не хотите экспериментировать с необычными сочетаниями, то я могу порекомендовать вам компот из клубники и облепихи . Это сочетание обеспечит напиток летним вкусом и приятной кислинкой, а также насытит организм необходимыми для здоровья витаминами. Вы можете сервировать этот компот на обед, ужин или на дружеский вечер, он подойдет для любого случая и удивит ваших гостей своим неповторимым вкусом.