Вопрос из школьного теста 3 класс - помогите... Окружающий мир...

Nadin Ученик (121), на голосовании 10 лет назад

1) Какое утверждение верно?
1.1. - листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород.
Это правильный ответ, судя по ответам (лень писать неправильные). Но разве растения ночью наоборот не поступают? - вырабатывают углекислый газ поглощая кислород?

2) Растения называют лёгкими планеты, так как они:
2,1. - поглощают кислород
2,2 - дышат
2,3 - выделяют кислород
2,4 - очищают воздух
Нужно тут выбрать один из вариантов...

3. Что необходимо для образования в листьях растений питательных веществ?
3,1 - кислород
3,2 - вода
3,3 - свет
3,4 - углекислый газ
А в этом тесте 3 галочки нужно поставить (три ответа выбрать).
Голосование за лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199657) 10 лет назад
да? а когда ночь на планете? думаешь что на всей планете день и ночь одновременно наступают? чушь то не пиши...ночь и день никаким образом не влияют на то что вырабатывают растения...а вырабатывают они кислород и днём и ночью)