Кролик - крольчатина! Свинья - свинина ! Барашек - баранина ! От чего же корова - говядина, а не коровятина ?

Александр Миндель Мудрец (10141), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
* Ю * Мудрец (19787) 11 лет назад
говядины, мн. нет, ж. (от старинного слова говядо - бык) . Мясо быка, вола, коровы как пища.
Остальные ответы
Кот Бегемот Мыслитель (6638) 11 лет назад
Коровятина - как-то коряво звучит! Уж лучше - "рогатина". А говядин действительно "не в тему" ! )
Vitalik Guglov Оракул (78413) 11 лет назад
рээфское правосудие тоже от слова право, а толку что?
Ли L-1 Гуру (3344) 11 лет назад
Потому что слишком говняная.
Нескучный Квартал Просветленный (39275) 11 лет назад
Сосиски - из сосков, сардельки - из сардин, чебуреки - из чебурашек и т. п.
Любаня Профи (666) 11 лет назад
рыба - рыба, а курица вообще - не птица! велик и могуч русский язык!