Скажите пожалуйста, есть ли какие-то обряды, которые улучшат вокал?

Crimson Deep Мастер (1212), закрыт 10 лет назад
Я занимаюсь вокалом и люблю это больше всего на свете. Но последнее время переживаю из-за того, что голос не идет. Даже простейшие песни не спою.
Лучший ответ
Мария Иванова Высший разум (2496322) 10 лет назад
Здесь нужен врач лор именно специализирующийся на работе с певцами. Но Вам нужно успокоиться, потому что когда Вы переживаете, это плохо отражается на Вишудхе(зона щитовидной железы), проблемы в которой влияют на Ваш голос.Есть специальные техники и заговоры, которые Вам помогут.Заговор на удачу: Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза: "Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи.
Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь."
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.Удачи.
Crimson DeepМастер (1212) 10 лет назад
попробую проделать это. спасибо большое
Мария Иванова Высший разум (2496322) А так же то, что я Вам выслала.Удачи.
Остальные ответы
ОНИКС Высший разум (1771909) 10 лет назад
нет таких трав, обрядов, заговоров . стоит вам надеяться только на удачу, есть обряды на удачу . не пейте слишком горячие напитки .
Crimson DeepМастер (1212) 10 лет назад
а не подскажите обряд на удачу?
кОнФеТкА Знаток (458) 10 лет назад
Таких обрядов нету! Можно только заниматься разминками, а еще может вы не правильно набираете дыхание
Crimson DeepМастер (1212) 10 лет назад
возможно и в этом проблема. но чего я только не делаю, все не то. уже нет сил. сдвигов никаких
самая счастливая! Мастер (2232) 10 лет назад
это вам с преподователем поговорить нужно. может какой то воспалительный процесс (Ларингит, трахеит)
Источник: музыкальное образование. класс Фортепьяно
Crimson DeepМастер (1212) 10 лет назад
преподаватель говорит что всему свое время. восполительные процессы вряд-ли
самая счастливая! Мастер (2232) пойте больше руских народных песен дома. У них много протяжных гласных. Они хорошо как распевки идут. и на дыхание. (вдоль по матушке по велге) - это например
Senamirha Ученик (176) 10 лет назад
Я вам как вокалист дам пару советов без всякой магии) Трав для восстановления голоса и народных средств валом, дам то что использовала сама)Кстате горячее пить нужно и можно, а вот холодное не в коем случае!
Молоко + сливочное масло. Наливаете стакан коровьего молока и добавляете половину столовой ложки сливочного масла, разогреваете молоко и пьете. Масло отлично смягчает связки.

Горячее пиво. Этот способ подойдет не всем ввиду неприятного вкуса горячего пива (не теплого!), но, тем не менее, способ эффективный. Горячее пиво нужно пить маленькими глотками, желательно перед сном, чтобы сразу лечь спать, укутавшись в теплое одеяло.

«Шаляпинский рецепт». Взбиваете 2 яичных белка с 2 чайными ложками сахара. Добавляете 50 граммов коньяка. Каждый глоток коктейля запиваете глотком теплой воды. Процедуру нужно сделать на ночь и тут же лечь спать. К утру голос должен восстановиться. Этим методом также не рекомендую злоупотреблять.

Экспресс-метод. Нагреть 50 граммов коньяка, добавить в него 3 чайные ложки меда и 3 капли лимона. Пить маленькими глотками. Способ считается экстренным и разовым.

В виду того что если вам спиртное нельзя ,то нужно сделать отвар из календулы и ромашки пить в виде теплого чая, дыхательные упражнения обязательны-называется" столб воздуха", упирающийся в нёбо или зубы; вдыхаете и ощущаете торможения воздуха на уровне гортани (отсюда выражения «опора дыхания», «опора звука», «упор звука», «опора звука на дыхание»
Так же если голос осел можно и нужно как можно чаще пить горячий чай с мятой но после выпитых горячих процедур петь ни в коем разе нельзя до тех пор пока разогрето горло. Еще пару советов, убрать из рациона семечки, мороженное, орешки, сухарики.
удачи вам)
Источник: личный опыт
Crimson DeepМастер (1212) 10 лет назад
спасибо. но эти я знаю. вро-ди с горлом все в порядке. у меня просто не идет голос. есть верхи и есть низы, а вот середины нет совсем. нет объема.
Senamirha Ученик (176) вот как знала по этому и дописала там упражнения на дыхание, очень действенное))))
Дульсинея Q. Гений (61079) 10 лет назад
Значит, нужно делать простейшие упражнения, чтобы улучшить вокал, тембр голоса. Издано множество книг на эту тему.
Обряд "Для славы на сцене".
Берут язык перепелки, заворачивают в красную тряпочку и подвешивают выше своей головы на дерево. Если обряд проводится для женщины, то подвешивают на женское дерево, если для мужчин – то на мужское. После заговора, он должен помочиться под это дерево и тут же уйти. Заговор:
– Язык, ты где был? – Во рту. – А рот, ты где был? – Вверху. Всех колдунов зассу. Не испортят меня ни зависть, Ни полчище врагов, Ни сотни языков, Ни хворь, ни маета, Ни людская клевета, Ни подкуп, ни хула. Как Божья звезда есть, и была, И будет, так и имя мое Не забудет ни первый, ни последний. Аминь. Аминь. Аминь.

"На хороший голос для певца".
Стряпанная птичка – это оберег для певцов, который привлекает к артисту любовь публики и защищает его от сглаза. Лепят этот оберег из теста. Оберег нужно всегда носить с собой, тогда и голос не потеряете, и злой человек не навредит. Берут святую воду, белок одного яйца, немного муки (чтобы получилась птичка, которую можно в кулаке держать) , добавляют соли с Великого четверга, замешивают крутое тесто и лепят из него птичку, которую кладут на окно и дают ей высохнуть. С этим оберегом никогда, ни при каких обстоятельствах, не расставайтесь, и Вы всегда будете купаться в лучах славы, будете любимы людьми, Вас не смогут сглазить и не сумеют Вам навредить. И еще одно: никому свой оберег в руки не давайте, иначе слава и удача покинут Вас! Заговор, который читают над тестом, такой:
Как царь-птица соловей заливается
И весь Божий мир на нее удивляется,
Слушает и умиляется,
Хвалит и изумляется,
Так бы и мне, Божьей рабе (имя) ,
Было все во мне мило.
Как с моего соловья пера не содрать,
В пухову подушку не прибрать,
Так и с меня моей славы не снять,
С чести слова не прогнать,
Голоса не отобрать.
Милая Божья Мать,
Не дай моего соловья забрать.
Делом слепила, словом закрепила,
Накрепко затворила.
Ключ, замок, мой оберег.
Аминь. Аминь. Аминь.

Чтоб актер был популярным, люди не могли его наслушаться.
Читают заговор, заходя в большую воду (бассейн, реку, озеро и т. д.) . Слова следующие:
Я – певица-царица, я – золотая куница,
Я дорогая соболица, соловей-певица.
Кто на меня глянет – не надивится.
Всем звездам звездица,
Всем соловьям соловьица.
Стою я в воде, корона на голове,
А ключ мой на дне, слава моя при мне!
Рыба не заберет, колдунья не перебьет.
Аминь. Аминь. Аминь.

При потере голоса и хрипоте быстро и эффективно помогает такое средство: 200 анисовых семян варить в 1 л воды в эмалированной или стеклянной кастрюле в течение 20 минут. Кастрюлю снять с огня и слегка остудить. Положить в остывший анисовый отвар 100 граммов липового меда. Снова поставить кастрюлю на огонь. Как только вода закипит, добавить в нее 1 ст. ложку выдержанного коньяка. Процедить. Принимать средство нужно по 1 ст. ложке через каждые 2 ч.
♦ ♦ ♦
При сухости носоглотки помогает настой из 3 ст. ложек клюквы на 1 стакан воды. Этим настоем полощут горло каждые 20 мин. в течение часа.
♦ ♦ ♦
Смягчает и увлажняет носоглотку отвар из плодов калины. 2 столовые ложки ягод на стакан воды. Пить и полоскать в течение дня.
♦ ♦ ♦
Убрать першение в глотке можно, закапав в нос кунжутное масло. Четыре капли в день, лучше утром.
Сварите лук в молоке: 100 граммов лука на 0,5 литра молока. Этим отваром нужно утром и в обед полоскать горло, а к вечеру выпить отвар. Отвар готовят каждый день. Красный лук не подходит, берут только светлый и круглый.
♦ ♦ ♦
Цветки арники – 1 ч. ; Цветки календулы – 3 ч. ; Цветки бузины – 1 ч.
Этот сбор залить крутым кипятком и настоять в течение 10 минут. Не кипятить. Полоскать горло, откинув голову назад, беззвучно произнося: УУУ – ООО – ААА. Делать так 3 раза в день. Голос восстанавливается очень быстро.
Источник: Степанова