Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему мне помогает от цистита только большое количество выпитой жидкости ???какой при этом мне можно поставить диагноз

Елена Рыбкина Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645820) 10 лет назад
Инфекция мочевыводящих путей (цистит) всегда сопровождается очень неприятными симптомами - в том числе жжением и болью при мочеиспускании, учащением позывов к мочеиспусканию
Хотя с помощью натуральных средств можно бороться с циститом достаточно эффективно, в некоторых случаях откладывать визит к врачу и лечить заболевание самостоятельно не стоит. Большинство средств народной медицины недостаточно эффективно для уничтожения всех бактерий, провоцирующих цистит: даже если симптомы цистита исчезли, это не означает, что бактерии уничтожены полностью, а значит, заболевание может вернуться снова.

Быстрое лечение цистита

Залог эффективности лечения цистита в домашних условиях - правильное сочетание ингредиентов. Для быстрого лечения цистита вам понадобятся:

Обезболивающий препарат (лучше всего с противовоспалительными свойствами)
Обычная пищевая сода
Свежая клюква, клюквенный сок или клюквенные таблетки
Любой напиток с содержанием кофеина (обычный кофе, энергетик, кола)
Свежая вода и другие жидкости (лучше всего цитрусовые соки)
Бутылка горячей воды или грелка

При самостоятельном лечении цистита очень важно строго соблюдать последовательность действий:

В первую очередь примите немного соды, растворив ее в стакане чистой воды. Сода, подщелачивающий агент, быстрее всего помогает подавить неприятное ощущение жжения и режущей боли.
Примите обезболивающее, запивая таблетку большим количеством любоей жидкости - это может быть минеральная вода, фруктовый сок, жидкий бульон. Не ограничивайтесь только водой - употребляя различные жидкости, в конечном итоге можно выпить гораздо больше. Единственное исключение - алкоголь, который в ходе лечения цистита употреблять не рекомендуется. Если обезболивающее необходимо принимать одновременно с едой, не забудьте поесть.
Выпейте напиток с кофеином. Кофеин - вещество не самое полезное, однако при лечении цистита он необходим для ускорения прохождения жидкостей - что, в конечном итоге, ускоряет процесс «вымывания» инфекции из мочевого пузыря
Соблюдайте постельный режим, постоянно пользуясь грелкой - грелку или горячий компресс необходимо накладывать на область живота, это поможет смягчить боль и жжение и снизить частоту позывов к мочеиспусканию.
Каждые пятнадцать минут выпивайте стакан жидкости.
Через час после начала лечения начинайте пить клюквенный сок (чем больше, тем лучше) .
На период самостоятельного лечения цистита лучше отказаться от твердой пищи и ограничиться пищей жидкой (например, супами) .
Продолжайте выполнять эту последовательность действий до облегчения симптомов цистита. Пейте как можно больше жидкости и полностью опорожняйте мочевой пузырь так часто, как требуется. Очень важно опорожнять мочевой пузырь полностью, чтобы ускорить процесс «вымывания» бактерий и предотвратить дальнейшее их размножение. Увеличение количества употребляемой жидкости способствует разбавлению мочи и тем самым уменьшает ощущение жжения и боли при мочеиспускании.

К средствам народной медицины, помогающим подавить симптомы цистита, некоторые относят петрушку, чеснок и яблочный уксус - на период лечения цистита их можно добавлять в рацион в любых количествах. С другими растительными лекарственными средствами нужно быть осторожней - далеко не все из них сочетаются друг с другом. В особенности это касается толокнянки - эффективного средства против цистита, уничтожающего бактерии, но одновременно оказывающего дополнительную нагрузку на печень.

Диагноз один ЦИСТИТ!! ! И сдайте анализ мочи!!!
Остальные ответы
Сергей Владимирович Федотов Мыслитель (7335) 10 лет назад
Я вам открою страшную военную тайну: на этом сайте диагнозы не ставят.