Почему такие разные льготы населению в России и Кувейте, добывающих нефть? + внутри

людмила лучистая Высший разум (132717), закрыт 10 лет назад
Это в Кувейте:
За один месяц власти Кувейта запустили на льготы в маленькое, но благополучное миллионное население страны около $10 млрд, примерно по $10 000 на человека. Нефтедолларовая монархия позволила себе столь щедро откупиться от революционного поветрия, поскольку за последние 11 лет накопила 140 млрд долларов бюджетного профицита:
1. Правящий дом ас-Сабахов в Кувейте решил предотвратить всякую возможность народного недовольства и изолировать своих подданых от революционной заразы в неге и удовольствии. Буквально за одни сутки, как в сказках про джиннов, кувейтцы были перенесены в светлое будущее: неженатые студенты получили повышение стипендий сразу в два раза, до $700, женатые до $1200, военнослужащие, полицейские и пожарные обрели надбавку зарплат на 70–115%, все гос служащие ожидают индексации зарплат сразу на 100%. Кроме этого, всех граждан Кувейта решено освободить от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь. За все расплатится государственный бюджет.
2. Повышение зарплат на 100%, новые пенсии, срочные пособия, королевские гранты, подарки, щедрые праздники и год бесплатного питания каждому желающему - это еще не все блага, которые обрушили власти Кувейта на свой народ после охвативших арабский Восток революций.
3. Его Величество эмир ас-Сабах в честь пятилетия своего правления пожаловал подданным так называемый Amiri grant, единовременную выплату 1000 кувейтских динаров ($3500) и право получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев: с начала февраля 2011 г. и до конца марта 2012 г. Грантом могут воспользоваться все без исключения граждане Кувейта, не зависимо от пола, возраста, социального статуса. Деньги получат и все младенцы, рожденные до 23:59 01.02.2011 включительно.

а это в России, где за 13 лет Россия получила около 3 триллонов нефтедолларов:

Дополнен 10 лет назад
Российская власть не боится революционного настроения народа?
Лучший ответ
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 10 лет назад
Бюджет Москвы 1,8 трл. руб. в год. Олимпиада, скоростные поезда Москва - С.Петербург, вип-залы и столовые для чиновников, спец больницы и спец рейсы для них же, СМИ и т.д. и т.п. ВСЁ ЭТО СОЖРАЛО ВСЕ НЕФТЕДОЛЛАРЫ.
SergeyИскусственный Интеллект (153766) 10 лет назад
да ну сожрало. Все нефтебаксы идут на кредиты большим компаниям через США.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) Большие компании потому и ВЫЖИВАЮТ, что ДЕЛЯТСЯ ...т.е. отстёгивают на всякие жутко затратные проекты правительства, ну а там уже дело техники - скомуниздить десяток другой лямов доларей. Круговая порука, как у ворья.
Остальные ответы
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178567) 10 лет назад
Вот почему.

Всё у вас, оппиков, так просто и ясно всегда, вы словно живёте в параллельной вселенной, ни о чём не задумываясь, сразу на все вопросы находя один ответ - виноват Путин.
Vjacheslav Мыслитель (8063) 10 лет назад
Можно подумать россиянину что-то перепадает даже пропорционально Вашей таблице....Хотя Россия добывает не только нефть, но и газ, лес и т . д...
Михаил Высший разум (175685) даже пропорционально ну Ни как не получится-нефть у нас хреновая...добыча и транспортировка дороже раз в 10....Лес-ерунда....газ-дёшев он....да и долги газпрома (в рублевом пересчете больше триллиона) несколько напрягают)))
иван петровМудрец (10582) 10 лет назад
Населению России не только не перепадает даже тот минимум согласно этой диаграммы, а скорее изымают честно заработанные.
людмила лучистаяВысший разум (132717) 10 лет назад
))))...у тебя, я заметила, все, кто против политики путина, все оппики....других определений не знаешь?...всё познается в сравнении...простой вопрос: если Кувейт накопил 140 млрд долларов и обеспечил жителей льготами, то куда пошли почти 3 триллиона нефтедолларов от российской нефти?...дороги новые появились?...социальное жилье для молодежи построено?...модернизация промышленности прошла с новым технологиями?...зато появилось 130 новых миллиардеров, деньги ушли в оффшоры и в ценные бумаги США вместо поддержки российского бизнеса...
Тут не поспоришь. Хорошая чистка тут бы помогла.
dddd aaaaЗнаток (433) 10 лет назад
да если бы российскую нефть продавать без ганвора тимченки то доходов было бы в 2 раза больше
ABERS ABERS Просветленный (32934) 10 лет назад
Хорошо, что Кувейт пока не входит в состав РФ. А то Путин бы быстренько им всё обрезал !
Михаил Высший разум (175685) 10 лет назад
Родная )))))) Кувейт на Одного коренного человека добывает Нефти в 100 раз больше чем на 1 человека в России.. . Себестоимость добычи там максимум доллар-транспортировка танкерами дешевая... У нас добыча около 18 долларов-транспортировка Геморой трубопроводный..
Иван Смирнов Просветленный (25839) 10 лет назад
У микроорганизма ответ правильный, если не считать тупого пассажа про "оппиков". А вообще, не завидовать надо и не слюни на нефть пускать, а блеать работать и зарабатывать. Тогда и нефть на хер не нужна будет. Вон Япония и Германия живут же без нефти. Причем неплохого живут.
людмила лучистаяВысший разум (132717) 10 лет назад
По Вашему мнению, мы не хотим работать?...не дают работать: в нашем городе,когда-то закрытом для иностранцев, сейчас осталось несколько оборонных заводов, специалисты работали на них мирового класса, военная техника и для космоса продукция.была....заводы числятся работающими, но уволены десятки тысяч работников, модернизации не проведено,оборудование старое и постепенно сдается в металлолом, а освобождающиееся площади сдаются под склады торговцам овощами и фруктами....где обещанные президентом перед выборами 25 млн современных рабочих мест и деньги под них?...в оффшорах и в ценных бумагах США
Иван Смирнов Просветленный (25839) Ну вот вы и подтверждаете что не хотите. Мол подайте нам рабочие места на блюдечке с голубой каёмочкой. А нет, так мы так и будем сидеть балду гонять да водку жрать. Нет, ребята, так не пойдет. Руки у вас есть, голова на плечах, хочется верить, тоже. Идите и работайте. Нет завода, ищите другую работу, не можете найти - создавайте рабочие места сами. А на мамку в виде государства не надо надеяться. " 25 млн современных рабочих мест" Во во! Вынь да положь! " в ценных бумагах США" Ага, то есть надо израсходовать резервы страны на поддержание лени и безынициативности граждан. С какой стати? Это не только ваши сбережения. Почему другие, кто действительно работает и создает добавленную стоимость должен содержать вас лентяев?
Vjacheslav Мыслитель (8063) 10 лет назад
Видимо у них не воруют в особо крупных размерах, чтобы потом покупать футбольные команды и пр.
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 10 лет назад
Работать идите, а то так жизнь улетит в мечтах и ожидании халявы. Все недра принадлежат в первую очередь тем народам, из исторической земли которых, они добываются.
МихаилВысший разум (175685) 10 лет назад
Ой смешно)))))) г.Москве чтоли? Там Нефтянка Местные налоги Платит... И Газпром туда 60 млрд в год дает! Смеху то - "Тем народам"
иван петровМудрец (10582) 10 лет назад
Жаль что в России недра принадлежат кучке буржуев-друзей путтина.
людмила лучистаяВысший разум (132717) 10 лет назад
Работаем, мадам!...только средняя зарплата по региону 15 тысяч рублей....остальным желающим работать специалистам-выпускникам технических ВУЗов, кроме связанных с переработкой нефти, нет рабочих мест...
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) 10 лет назад
Боится ли власть революционного настроения народа? Думаю, нет: этой власти уже, наверное, всё равно, она живёт последнее время по принципу "будь, что будет".
Irene kocharova Просветленный (32257) 10 лет назад
Населения в России многовато, вот ведь, беда какая! Хотя, эффективные меры к его сокращению уже успешно принимаются.
Mихаил Трофимов Мудрец (16466) 10 лет назад
Всё очень просто . Кувейт - это эмират . Давайте в России то же царя посадим на трон ! А то одни глупые выборы "съедают" большую часть бюджета ...
Вы хотите Путина ( или кого-нибудь другого ) в цари ???))))))))))))))))))))
Лучшее Средство от паразитов Просветленный (20275) 10 лет назад
Потому что, деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы, бесплатные квартиры, теперь идут в карман олигархам и власти.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 10 лет назад
Так у них Ислам!
Примите Ислам - и Вам перепадет!
dddd aaaa Знаток (433) 10 лет назад
воруют... причем много...
Рита Дёмина Высший разум (139581) 10 лет назад
Потому что Кувейт не обсели паразиты из пришлого народца. Там их не празднуют. В этом вся причина.
Галина Русина Знаток (333) 10 лет назад
ну удивила... а на что тогда они жить будут?
захар 113 Искусственный Интеллект (509112) 10 лет назад
Сопоставь кол-во населения и территорию и поймешь что в рф на всех не хватит сладких пирожков.
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 10 лет назад
у нас нефти мало если на человека
людмила лучистаяВысший разум (132717) 10 лет назад
Кувейт за 11 лет накопил 140 млрд от торговли нефтью, а Россия получила около 3 триллионов долларов и направила их в оффшоры и в ценные бумаги США....а если денег не хватает для каждого, то эти деньги вполне могли работать на Россию,её бизнес....могли строиться дороги, в которых нуждается провинция и крупные города....нужна модернизация оставшихся предприятий, социальное жилье для молодых семей
Sergey Искусственный Интеллект (153766) не только в ценные бумаги. И Кувейт тоже этим занимается. И все деньги с ценных бумаг забраны как кредиты. Правда включив американскую систему по пути.