С какой стороны у человека почки?

Масюнечка-2 Мыслитель (7129), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1708) 16 лет назад
Как тебе сказать!? Простые ответы ты уже получала! Я не скажу ничего нового, поэтому скажу как знаю! Почка - это ведь парный орган, поэтому он распологается в поясничной области, на задней брюшной стенке, на уровне 12 грудного позвонка, 1-2 поясничных позвонков. Весом около 150 грамм, каждая!!!!Вот вроде бы и все!!!!
Остальные ответы
sava Мастер (2224) 16 лет назад
сзади.слева и справа
mika Мыслитель (6086) 16 лет назад
болеть они могут со всех сторон....
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
Это парный орган, находятся со стороны спины, где поясница, чуть повыше.
Пользователь удален Профи (640) 16 лет назад
С зади по бакам!!!!
Источник: С@ше nьk@
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
Это парный симметричный орган, расположенный ближе к спине.
Nade4ka Мастер (1576) 16 лет назад
Почки расположены забрюшинно по обе стороны от позвоночника: верхний полюс левой почки — на уровне верхнего края XII грудного, а нижний — на уровне верхнего края III поясничного позвонков. Правая почка может находиться примерно на 1/3 позвонка ниже левой: она оттесняется книзу печенью. Почки располагаются под острым углом к позвоночнику так, что их верхние полюсы находятся друг к другу ближе, чем нижние