Как можно в компе увеличить объем диска С за счет D?

Алексей Профи (843), закрыт 16 лет назад
Диск С перегружен, программы скачивания фильмов, другие оставили от 11 Гб 0,7 свободных. А диск Д - 60 Гигов свободных. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Говорят, это сложно очень изменять дисковое пространство. Есть ли бесплатные программы на русском для этого?
Лучший ответ
Куляпин Андрей.Разработка сайтов Мыслитель (5671) 16 лет назад
Про Партишн Мэджик: будьте внимательны к таким советам: вы можете потерять всю информацию.
Если у вас физически диск один и работаете вы с Виндос, то никакие программы не нужны.
Мой компьютер - правой кнопкой: Управление и там есть Управление дисками. Вы быстро сможете разобраться.
Если у вас физически два диска, то, действительно, просто переместите туда часть информации; не трогайте, конечно, системных папок.
Остальные ответы
Грейсон Фокс Гуру (3557) 16 лет назад
ну есть партишон мэджик вроде.
Benedikt Мыслитель (6476) 16 лет назад
Так, во первых) Чем ты забил диск с?))) Оставь там только системные файлы. все остальное перекинь на диск Д
В вторых, на диске с вполне хватит гигабайт 20
Михаил Антонов Знаток (395) 16 лет назад
это можно ,но для этого нужно винду переустанавлевать!
Sergey Goncharenko Гуру (2912) 16 лет назад
они то есть но лучше просто перекинь все фильмы/музыку/фото на диск Д и если ставишь игрушки или обьемные программы(граафические пакеты) то ставь их на Д

либо вот тебе программа _ttp://soft.softodrom.ru/ap/p1707.shtml
Ильдар Ильдар Мастер (2366) 16 лет назад
прог таких много Партишн не самый лучший,но с ним тож можно
Merlin Cori Гуру (3749) 16 лет назад
бесплатных нет
а из остальных - parttion magic, acronis disk director suite
Василий Катаев Мыслитель (7399) 16 лет назад
Говорил я детишкам: не разбивайте свой жесткий диск на несколько разделов иначе придется Partition Magic доставать. Почисти для начала.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
самим не сделать. Вызвала электронщика, он еще свой принес дисквнешний, туда перекачивал, а потом программу запускал для изменения размеров. Кое-что по мелочи потерялось...
Stayer Мастер (1416) 16 лет назад
Есть замечательная программа, Acronis Disk Direktor Suite, на русском языке. Делает все быстро и качественно, особых знаний не нужно. К сожалению, она платная, но можно в инете найти взломанную версию.
М.Г.Т. Просветленный (30186) 16 лет назад
Слушайся что сказал Валет. Валет - голова
Пользователь удален Мастер (1719) 16 лет назад
Отформатируй оба диска и срасти их вместе прогой типа PartitionMagic...
Good Guy Гуру (3037) 16 лет назад
Установить Partition Magic и сделать :)
Рустем Гимадитдинов Профи (553) 16 лет назад
но учти, может все это глюкнуть при изменении диска, и многие данные могут полететь, можно сказать на свой страх и риск в определенной степени
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 16 лет назад
Стратегически неверно было абсолютно все сыпать на системный диск C, как мне кажется. В настройках программ для скачки можно же было указать, папку и диск D, для всякого мусора, а С оставить только для системы и программ.
Изменять дисковое пространоство в принципе не сложно и можно. Бесплатных русских программ не знаю, пользовался всегда Norton Patrition Мagic. Она не сложна в работе.