Вопрос для всех девушек, если ты парикмахер еще лучше!

*ПусЯ* Ученик (22), закрыт 10 лет назад
Я почитала в интернете и там куча разных вариантов, девушки, которые уже имеют опыт в этом деле, подскажите нужно тоник наносить на грязные или на чистые волосы? На сухие или на влажные? На сколько я знаю обычной краской волосы красят исключительно грязные. Следующий вопрос это через сколько смывать и как? Просто водой или мыть голову шампунем? Просто кто-то пишет, что после тонирования нельзя голову шампунем мыть, а кто-то говорит, чтобы лучше смыть, то нужно шампунем. И как правильно?
Лучший ответ
Archaius Гуру (4685) 10 лет назад
Тоник абсолютно безвредная быстро смывающаяся краска. Сама красила ею,правда давненько. Можно красить как грязные так и чистые,возьмётся одинаково. Смывать шампунью не надо,сам тоник уже как шампунь. Но ! когда уже первый раз покрасила волос тоником , и подошёл следующий раз мыть голову ,то уже можно использовать шампунь. Я даже использовала тоник как маску, когда у меня были некрашенные волосы длинные, хорошо после них выглядели и расчёсывались.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 10 лет назад
Обычно метод нанесения всегда указан на коробке с тоником. Мыть ли голову шампунем там тоже написано.
И никаких проблем.)))
Елена Дмитриевна Мыслитель (8675) 10 лет назад
Тонирующие средства как правило наносятся на чистые (вымытые шампунем )волосы, лишнюю влагу удаляете полотенцем, потом тоник. Выдержали желательное время (указано в инструкции), потом тщательно смыли водой., пока вода не станет чистой. Все!!!. Не удивляйтесь если при следующем мытье головы вода будет с оттенком, это нормально. Эффект до 5-8 мытья головы.