Как почистить видеопамять?

николай фролов Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Решил повторно скачать игру ( раньше шла без проблем ) , но столкнулся с проблемой : При запуске выскакивает окошко с надписью : " Количество видеопамяти меньше 64 кб " . При запуске игры War Thunder на высоких и даже средних настройках пишет " Настройки были отрегулированы в соответствие с кол-вом видеопамяти ." Даже World of Warcraft который со своей графикой должен летать на максимальных настройках лагает при самых низких . ( Раньше летал на максималках при покупке компьютера ) . Скажите пожалуйста как можно очистить видеопамять или увеличить её и поможет ли снос винды решить мою проблему . Заранее спасибо ).
P.S Компьютер хороший, мощный .
Лучший ответ
Александр Новиков Мастер (1249) 10 лет назад
Для того чтобы почистить виртуальную память компьютера, следует выбрать один из следующих вариантов действий.
Кнопка «Пуск» , «Поиск» . В строке поиска ввести secpol.msc, нажать Enter. После того, как компьютер нашел данный файл, следует открыть его двойным нажатием левой кнопки мыши. Появится окно под названием «Локальные параметры безопасности» . В этом окне открыть следующие папки: «Параметры безопасности» , следом «Локальные политики» , снова «Параметры безопасности» . Найти файл «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти» . Открыть его. В появившемся окне выбрать статус «Включить» , нажать «ОК» . 2Кнопка «Пуск» – «Выполнить» – файл gpedit.msc. В появившемся окне «Групповая политика» поочередно открыть такие папки: «Конфигурация компьютера» , следом «Конфигурация Windows», далее папку «Параметры безопасности» , потом папку «Локальные политики» , и наконец «Параметры безопасности» . В последней папке найти файл под названием «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти» . Кликнуть дважды мышкой, в появившемся окне переключить на «Включить» , «ОК» . В обоих вариантах при завершении работы системы будет автоматически происходить очистка виртуальной памяти компьютера. 3Открыть «Пуск» , «Поиск» - в поле поиска ввести Regedit. Найденный файл с расширением .exe открыть двойным щелчком мыши. В открывшемся окне слева найти папки: «HKEY_LOCAL_MACHINE», папку «SYSTEM», следом «CurrentControlSet», потом «Control», далее папку «Session Manager», и наконец «Memory Management». В открывшемся окне справа найти файл «ClearPageFileAtShutdown», вызвать контекстное меню, нажать «Изменить» и в появившемся окне изменить значение 0 на значение 1.
Остальные ответы
Роман Гуру (3805) 10 лет назад
переустановить драйвер видеокарты.