Стоит ли ради своего физического состояния отложить поступление в ВУЗ на год после окончания школы? Интересно Ваше мнени

Олег Дмитришин Мастер (1937), на голосовании 10 лет назад
мнение) (может не совсем в тему раздела, извиняюсь:)

Вобщем ситуация такая: всю учебу в школе я пытался учить все, успевать за всем, и так сказать - работал на оценки, а не на реально нужные знания. Уже больше двух лет назад я решил куда хочу поступать, где я хочу учится, кем потом хочу работать - это юридическое. Перебрал много всего, но так как я гуманитарий и точные науки терпеть не могу, это получился единственный вариант. Интересно мне это, хочеться туда.
Но проблема в другом. Это ОЧЕНЬ популярный факультет, туда идут дети многих чиновников - и попасть на бюджетное очень тяжело. Нужно или реально 100% знания, или идти на платное. Родителей на прошлом месяце сократили, соответственно денег не особо много, точнее - их нет. Остается только идти на бюджет. Чтобы успеть это все подготовить (язык, литература, английский язык, история) надо год работать с репетитором, но опять же - на это удовольствие денег нет! А работы очень немало: если все остальное я как-то так знаю, то английский - катастрофически плохо. Можно это выучить, но это, наверное, спать не надо. Ну и 23 предмета последнего учебного года также никто не отменял - а завалю аттестат - вообще никакое бюджетное не засветит.
Плюс и здоровье - тихий ужас! Уже больше месяца хожу с температурой, пропускать занятия не хочу - потому что дальше ничего не пойму. И такое постоянное простудное состояние у меня всегда, и было, и есть дальше. Получается больше 15 раз в год. Было в 10 классе начал заниматься в спортивной секции, чувствовал себя лучше, так пришлось бросить - времени на это нет, учеба! На сколиоз забил давным давно - также учеба свободного времени не оставляла никогда.
Теперь я хочу отложить свой универ на 2015 год, сейчас поработать над аттестатом, учить английский, заняться своим физическим состоянием, а после окончания школы пройти ту программу до сдачи ВНО самостоятельно - времени будет достаточно, смогу выучить все что надо; сейчас если я буду пытаться успевать это делать - боюсь что просто добю себя и в мае я уже ничего хотеть не буду.
Но вот мой репетитор языка-литературы (к которому я до сокращения родителей начал ходить) убеждает об этом забыть, говорит что моя затея бредова, классный руководитель такого же мнения... Но я не вижу другого варианта выхода из моей ситуации((
Вы также считаете мою затею бредом? Или все же это будет нормально?
Голосование за лучший ответ
Доктор Хаус Мыслитель (8148) 10 лет назад
вы слишком зацикленный. надо пытаться поступать сразу после школы. кроме юридического есть множество других факультетов. и не забывайте, что есть на этом белом свете военкомат.
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Во первых, я не годен, уже есть военный билет. А во вторых, тут у меня уже со следующего года армия контрактная.
Другие факультеты... незнаю, не могу ничего придумать((
Коша Искусственный Интеллект (105286) 10 лет назад
ВНО, возможно, отменят. Так что, думается. можете сделать перерыв. Только если честно все описали. А не отмазку. Лучше идите работать, больше будет опыт общения, будете старше и мудрее при поступлении и во время учебы. А это, поверьте, имеет значение. Я не парень. Но учиться в вуз пошла в 23 года. И нисколько не жалею.
Герман Благонадеждин Гуру (4363) 10 лет назад
Попробуй. Затем загремишь в армию. Как отслужишь не знаю, но для поступления на бюджет у тебя будет льгота (армейская) на любую специальность. К тому времени раздумаешь поступать на юрфак (да и вообще в ВУЗ) т.к встретишь одну особу и какое-то время будет не до учебы. Дальше пока все в тумане.
Олег ДмитришинМастер (1937) 10 лет назад
Во первых, я не годен, уже есть военный билет. А во вторых, тут у меня уже со следующего года армия контрактная.
Ваня Иванов Профи (912) 10 лет назад
Поступать необходимо после школы, отсрочки притупляют знания (проверено) - педагоги правы. Здоровье ...оно или есть или его совсем нет, восстановить его за год ...-я такого совсем не встречал, но здоровье на первом месте и его нужно беречь.
Возможности - сложнейший вопрос: сегодня учатся и получают дипломы тупицы, а способные быть учеными идут в ПТУ - их родители не могут оплатить учебу, вот здесь нужно подходить разумно и учитывать возможности.
Nos Искусственный Интеллект (254133) 10 лет назад
время развеет все ваши навыки и школьные знания, адаптация и эрудиция сразу после школы значительно выше... можно поступить в аналогичный вуз с меньшим проходным баллом если есть такие у вас в городе, а потом переводом через год перевестись в тот, о котором мечтаете например... хотя если такие проблемы со здоровьем, то смотрите сами!! ! вы больше потратите денег на репетиторов за тот год, что сидите дома, лучше уж поступить на платное отделение и будучи студентом тратить уже деньги на высшее образование, а не на подготовку к нему.. . на учёбу можно взять кредит или найти работодателя, который вас законтрактует и заплатит за вас....