За что Петр Первый убил сына?

Звездорванка Ученик (20), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Николай Кожух Гуру (2544) 10 лет назад
Петр сознательно стремился уничтожить своего сына Алексея, который осуждал отца за жестокость и развратную жизнь. Алексей согласился не претендовать на престол, и даже бежал за границу, не желая участвовать в российской политике. Петр его выманил оттуда обманом, прилюдно, в присутствии Синода обещал его простить, затем же, по возвращении сына, бросил его в тюрьму и велел пытать, причем, сам присутствовал при пытках (Петр вообще любил наблюдать за мучениями жертв, часто участвовал в пытках и даже сам сконструировал машинку для вырывания ноздрей, которой очень гордился) . По приказу Петра его сын Алексей был задушен, а народу объявили, что царевич умер от «нервного недомогания» (еще один пример «юмора убийц» в роде Романовых: «нервное недомогание» Алексея сродни «геммороидальным коликам» Петра III и «апоплексическому удару» Павла I)
Остальные ответы
Andrej Ivanov Знаток (357) 10 лет назад
Он был не полного ума
Спиногрызлик Оракул (78989) 10 лет назад
дык кто ж их, убивцев, знает?))
Варя М Профи (952) 10 лет назад
Не убивал он его!!!! Тебе же ответили, зачем опять спрашиваешь?
огогаргп нрвннуррса Ученик (87) 10 лет назад
Петр сознательно стремился уничтожить своего сына Алексея, который осуждал отца за жестокость и развратную жизнь. Алексей согласился не претендовать на престол, и даже бежал за границу, не желая участвовать в российской политике. Петр его выманил оттуда обманом, прилюдно, в присутствии Синода обещал его простить, затем же, по возвращении сына, бросил его в тюрьму и велел пытать, причем, сам присутствовал при пытках (Петр вообще любил наблюдать за мучениями жертв, часто участвовал в пытках и даже сам сконструировал машинку для вырывания ноздрей, которой очень гордился) . По приказу Петра его сын Алексей был задушен, а народу объявили, что царевич умер от «нервного недомогания» (еще один пример «юмора убийц» в роде Романовых: «нервное недомогание» Алексея сродни «геммороидальным коликам» Петра III и «апоплексическому удару» Павла I)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 10 лет назад
Чтобы не было надежду на законную смену власти.
Виктория Мелешко Мудрец (18563) 10 лет назад
Нечего папеньке яму рыть.... был бы хорошим сыном, все было бы ОК! :))))
Алина Малина Знаток (287) 8 лет назад
Он и убил своего Алексея