Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

короткий,обычно стихотворный нравоучительный рассказ,построенный на олицетворении животный и растений ето?

Фёдор Дримуш Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 10 лет назад
БАСНЯ — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Басня