Помогите пожалуйста! Мне 16 лет, я беременна. Я совсем не знаю, как мне сказать об этом маме.

Светлана Егорова Ученик (93), на голосовании 10 лет назад
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ОСУЖДАЙТЕ! МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО! МНЕ НУЖНЫ АДЕКВАТНЫЕ СОВЕТЫ!!! Парень меня бросил, как узнал про беременность:( Сказал, что не хочет быть привязан к семье в 22 года... Я очень боюсь реакции мамы... И вот еще, как это быть беременной? Больно ли рожать? Я не в коем случае не собераюсь делать аборт, чтобы не было.
Голосование за лучший ответ
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
Просто словами сказать. "Мама, мне нужна твоя помощь. Я жду ребенка"
А паренек испугался тюрьмы? За совращение несовершеннолетних.
Стэнки Мастер (2310) 10 лет назад
просто расскажи, мама все поймет, она же тебя любит! Ну а парень Козел!
елена горборукова Гуру (4058) 10 лет назад
Ну, ты еще не вправе решать. Решать за тебя будут родители. А маме просто сказать. Все равно придется.
Бусинка Мастер (1098) 10 лет назад
Ваша мама конечно же будет в шоке, не без этого... НО! Просто позовите ее в свою комнату как-нибудь вечером (обязательно вечером, чтобы мама за ночь успела все нормально осмыслить, "переспать" с этой мыслью) , и скажите, что у вас будет ребенок, вы в отчаяние, оттого, что парень вас бросил, а вы так сильно хотите этого малыша... и нуждаетесь сейчас в маминой поддержке и помощи! Мама должна вас поддержать, я уверена в этом!

У всех роды проходят по-разному, но все рожают и Вы справитесь!
кристина батанова Ученик (24) 10 лет назад
Да уж... Ты не бойся, просто успокойся! Вдохни поглубже, подойди я всё буквально расскажи! А в следующий раз думай, что ты делаешь.
Анастасия Знаток (326) 10 лет назад
у меня была подобная ситуация только мне было 18 лет, меня бросил парень когда узнал что я беременна, говорить маме было очень тяжело. я не могла решить, потом пошла на узи и отдала эту бумажку маме, она сама все прочла и поняла. мне было проще сделать так чем сказать, конечно первая реакция отрицательная, но потом все нормально будет. родишь еще твоего ребеночка будут любить и сюсюкаться. насчет родов у всех по разному, но мне было очень больно).
Елена Минина (Анафьева) Профи (713) 10 лет назад
Лучше сказать маме сразу. Обратись к ней за помощью, надо же к врачу идти. И ни чего не бойся, я тоже жутко нервничала, мама сильно переживала но поддержала меня. И у тебя всё будет хорошо. А про беременность и роды почитай сама внимательно в интернете, или книгу купи.
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 10 лет назад
ну ладно, аборт ты делать не собираешься. а на что ты планируешь содержать ребенка? или маме на шею повесить?
сочувствую маме.
Леонид Петросян Оракул (97366) 10 лет назад
Продумать все вопросы:
1) Оставлять ли?
2) Школа.
3) Доходы.
4) Образование.
А лучше записать на бумаге (хотя бы для себя) .
На будущее
готовность мужчины к сексу не означает его желание иметь семью и детей.
Мария Гуру (4108) 10 лет назад
маме просто подойди и скажи, попроси чтоб не осуждала, приняла и поняла, дай Бог все будет хорошо у вас с малышом и без папаши, главное не переживать по этому поводу, т. к страдает от этого малыш, беременной быть-замечательное состояние души и тела, смотреть как растет животик, пинается малыш и т. д, про рожать пока не знаю, но думаю оно того стоит )) ибо не рожали бы ))) удачи!))
Людмилочка ;) Профи (501) 10 лет назад
Мама единственный человек, который всегда все простит и поймет. Расскажи обязательно маме, спокойно без истерик и эмоций. Ряд советов - как лучше сказать маме уже написаны, каким именно воспользуешься ты - это только твой выбор. И ещё, на будущее - сделай маму своей лучшей подругой, которой ты будешь рассказывать абсолютно все, что происходит у тебя и тогда, многих негативных ситуаций можно будет избежать (мама-то опытнее) . Удачи и веры в себя!!!
Настя. Профи (574) 10 лет назад
Пусть мама сначала наругает, отчитает, но она тебя обязательно поймет. Она ведь твоя мать и любит тебя. Маме все равно сказать придется. Но ты не в праве до 18 лет решать оставлять тебе ребенка или нет, решать будет опять же мама. Конечно аборт - это и вред, и грех. Но тебе еще надо учиться, ты не работаешь. А ты думаешь маме будет легко содержать еще одного ребенка. Мне кажется это абсурд рожать в 16,подумай прежде всего о будущем ребенке и о себе. Хотя выбор за тобой. Удачи тебе!
Ольга Мыслитель (7724) 10 лет назад
Мне тоже было 16, правда меня парень не бросил. Сейчас ребенку 12 лет, мне 29. Родила год назад еще одного. Если бы можно было вернуть всё назад, то все сделала ровно также бы.
Маме было говорить тяжело, но надо.
Ничего, справились.. . но было конечно тяжело.
анжелочка колобова Ученик (64) 10 лет назад
я тоже беременная и мне 16 лет, ничего в этом страшного нет, мама меня даже не ругала правда она догадалась сама. как это быть беременной??? беременной быть это счастье 4 месяц уже жду своего малыша...
Дзен Дзи Мастер (1228) 10 лет назад
Тжело, понимаю. Сама прошла через это. Все будет хорошо. Поверь!)))
одинокая волчица Профи (566) 10 лет назад
Девочки! Ну почему же вы себя не цените и не бережете?! Ведь существует масса средств предохранения, неужели вам не хочется родить ЖЕЛАННОГО ребенка от любимого мужа, когда вы станете зрелой женщиной. Ведь вы еще сама ребенок, как же собрались воспитывать и кормить малыша? Наша жизнь и здоровье только в наших руках! Это еще хорошо, что он вас наградил новой жизнью, а ведь мог и СПИДом заразить! А насчет как маме сказать- оставьте положительный тест на видном месте, мама сразу поймет и вызовет вас на разговор.
Источник: Сама мама дочки
Добрая_Я Просветленный (35574) 10 лет назад
Терпения, терпения и еще раз терпения тебе! Дети-это большой труд! Не бойся рожать, все это проходят! Сначала больно, а потом забываешь обо всем, ведь держишь на руках своего любимого малыша, свою роднулю и кровинушку! Парень, конечно, козел ( Сочувствую. . Его и правда можно к уголовной ответственности привлечь. . Пусть хотя бы алименты платит. . Нужно теперь рассказать об это не только своей маме, но и его маме! Поверь, если его мама узнает о твоей беременности, может все станет на свои места. . Может он одумается и все будет у вас хорошо. А может его мама тоже испугается и даже пошлет тебя! Все может быть! Своей мамы не нужно боятся, это же твоя родная мама, она поймет, она будет любить своего внука или внучку сильнее чем тебя, поверь!) )
Я сама родила 5 месяцев назад, но мне 20 лет, а мужу 22, и ничего, он не забоялся, сейчас он с малышом много времени проводит! Так что парень твой тоже может одуматься и когда увидит своего ребенка поменять мнение. Большинство мужчин сначала себя ведут как испуганные зверьки, когда узнают о беременности. Ему нужно тоже время все обдумать!
Удачи. И еще раз говорю - маму не бойся!
кристина юсуф Мастер (1251) 10 лет назад
мама не обязана вас гладить за это по головкке, но она не в коем случае не заставит вас делать оборт! главное не волнуйтесь! и не смейте плакать! иначе малыш тоже будет плаксивым и нервным! лучше проявляйте только хорошие черты характера.
Инесска Мудрец (14306) 10 лет назад
Просто подойти и сказать. Если мама тебя любит - обязательно поймет, покричит, поругает, но поймет.