Что такое европейские ценности? примерчик ценности приведите.

Андрей Искусственный Интеллект (458140), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Дима Карпенко
Уничтожение индейцев, это европейская ценность?
Лучший ответ
Константин Крупеня Гуру (3545) 10 лет назад
защита прав педиков - вот их основная ценность :).
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37046) 6 лет назад
Сказал человек, который никогда не был в Европе, и никогда дальше своего Быдлозагажинска не выезжал.
Остальные ответы
Дима Карпенко Профи (660) 10 лет назад
Европейские ценности - это экспансия, использование невозобновляемых источников энергии, неприкосновенность собственности и не всеобщее, а частичное избирательное право: гражданин только тот, кто налогоплательщик.

Первое. Право экспансии, право завоеваний. История Европы начинается с истории великих географических открытий. Европа отличается от Китая, ну, просто тем, что Америка открыта Европой, а не Китаем. Вот, не знаю ни одного историка Европы, который не отметит расселение европейцев по всему миру как один из главных фактов, который сделал Европу Европой. При этом оно сопровождалось жестким внедрением европейских ценностей. И когда англичане видели в Индии самосожжение вдов, они не говорили «Ой, мы должны сохранять местные культурные традиции» , они самосожжение вдов запрещали.

Второе. Использование невозобновляемых источников энергии. Не случайно употребила именно эту фразу вместо общепринятого словосочетания «промышленная революция» . Потому что каждый раз, когда пытаешься описать промышленную революцию, сталкиваешься с парадоксальным фактом, а именно с тем, что многие из технологий, которые привели в Европе к промышленной революции, в Китае были известны за 500, а то и тысячу лет до этого. И там даже сеялка (я не говорю там о плавке железа) , сеялка была изобретена, которая равномерно подает зерна в почву китайцами в эпоху Хань, в то время, как Европа еще почти 2 тысячи лет сеяла из лукошка. Вот, почему все эти изобретения не привели к промышленному взрыву? Ответ: ни один из этих механизмов не потреблял невозобновляемых источников энергии. Использование сначала угля, потом нефти предоставило европейской цивилизации миллиарды килокалорий энергии, которые были эквивалентны миллиардам гектар земли.
adasd asdasd Знаток (384) 10 лет назад
В википедию забей, там всё есть на эту тему)
Бон Просветленный (30669) 10 лет назад
Такие "ценности" публично не стоит произносить, тут детей много
татьяна марченко Просветленный (34755) 10 лет назад
бумажка есть такая евро называется, а завышена она по непонятным мне причинам
Борис Моисеев Профи (602) 10 лет назад
с чего бы это вдруг такие вопросы ?
АндрейИскусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
тебе еврею не понять.
Борис Моисеев Профи (602) а ты попробуй объясни. может пойму.
Добродел Мирьев Мыслитель (6740) 10 лет назад
Защита прав человека. Социальная справедливость. Реальная борьба с коррупцией. Всего того, чего нет в Ази (АД) ской России.
АндрейИскусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
Пример приведи, а не пустыми фразами бросайся.
Феодализм.Россия.ХХIвек. Гуру (2520) 10 лет назад
Право на жизнь,На труд,на образование,на медицину,на безопасность,свободу слова и многое многое другое!
АндрейИскусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
А в какой стране право на жизнь отсутствует?
Феодализм.Россия.ХХIвек. Гуру (2520) В той в которой вы "живете"
Олег МатросовУченик (245) 9 лет назад
Свобода слова?? ? Чушь! А как же, например, уголовные статьи за "отрицание холокоста"? Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, Канаде Израиле, Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии.
И какая медицина без страховки? Право на труд? Прекрасно! А кто ж такие безработные? ? На конец 2013 года около 10% населения безработны.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 10 лет назад
Главнейшая европейская ценность это значительные достижения в борьбе с холопством. Все остальные исходят из этой базы.
АндрейИскусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
БОРЬБА — процесс приложения усилий в направлении, противоположном чьим-либо усилиям.
А теперь подумай что ты написал.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) А что я не так написал? Есть постоянные силы которые естественно и постоянно стремятся охолопить население, и есть населения которые научились противодействовать этому естественному давлению государственного аппарата более других, и даже некоторым образом взять процесс под свой контроль. Так что мимо дружище.))
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 10 лет назад
"Европа начала развиваться невиданными в истории темпами, явив миру достижения и ценности таких общественных процессов и массовых движений, как :
- "Возрождение" - утвердившее античный взгляд на ценность и красоту человеческой природы, гуманизм и уникальность человеческой индивидуальности.
- "Реформация" - отделение моральной стороны религии от суеверия и религиозного мракобесия.
- "Лаицизм" (светскость) - отделение церкви от государства.
- "Просвещение" - рационализм, безграничная вера в способности разума и пользу образования, установление в процессе познания мира приоритета практики, а не авторитета.
- "Индивидуализм" (как оппозиция общинности) - знать свою личную выгоду и права, стремиться к своей выгоде и требовать выполнения своих прав.
- "Права человека" - наличие у каждого человека врожденного (а не только приобретенного) достоинства и прав, неотчуждаемость этих прав и достоинства.
- "Либерализм" - верховенство фундаментальных прав человека над интересами общества и государства.
- "Этика капитализма" - трудолюбие, систематический, кропотливый и беззаветный труд, прагматизм, экономность, мирная конкуренция.
-"Ценность времени" - жизнь по строгому и тесному графику.
- "Демократические революции" - свобода, равенство, братство, право на сопротивление насилию, право на собственность, быть не управляемым, но самоуправляться и самоопределяться, быть не подданным, но гражданином.
- "Социал-демократия" - осознание необходимости поддержания общества в целом и помощь его слабым членам.
- "Пацифизм" - осуждение насилия и войн.
- "Право на самовыражение и утверждение себя в качестве неповторимого члена сообщества.
- "Терпимость к иному и права людей, не похожих на нас".
- "Движение в защиту угнетенных меньшинств" - движение против рабства, за равноправие женщин, права детей, движение против всякой дискриминации.
- "Культура мира" - культура разрешения конфликтов.
- "Права колонизированных народов на самоопределение".
- "Экология" - право человека на жизнь в безопасной и здоровой окружающей среде.
- "Международная защита прав человека" - идея о том, что права человека не являются внутренним делом государства. "
-"Права будущих поколений" на незагрязненную окружающую среду и устойчивого экономического развития. "(с)
АндрейИскусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
Бомбёжки Ирак, Югославии и прочих Вьетнамов, это международная защита прав человека?
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) Именно так. Особенно - Югославия. Спасли народы Югославии от резни (в центре Европы).
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 10 лет назад
Уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.

А где проживают индейцы в Европе ??!
Бандерлог ГетькоПрофи (678) 10 лет назад
В Европе проживают украйынськи гастарбайтеры и украйынськи заробитчане. Это хуже чем индейцы. У индейца есть лук и стрелы, которыми он реально обрел свободу, а у хохла шпатель, кравчучка и голая жопа как у обезьяны.
Ольга кузовлева Ученик (123) 7 лет назад
1.ЕВРО-ценности, это ценность человека измеряемая наличиием количества ЕВРО у него!
2. Расчеловечивание человека - лишение его признаков человека: вера не нужна, семья не нужна, основы воспитания и культуры поведения на не нать и главное ЭГОИЗМ, мне хорошо и ладно (см. Брат 2)
3. Расгосударствлевание - границ нет, управление -внешнее, законы надуманые ( была Югославия - бац и нету, юыл Ирак-нету, была Ливия-нету, оч. хочется уничтожить Сирию).
4. ВСе эти "ценности" несли в Россию дивизии "СС" и хорошо описаны в "МАйн камф", но прежде была уничтожени Европа как самостоятельное государство. Что будет с ВАшими ценностями после "мусульманскогго потопа"! И захотят-ли российские либерасты идти в мусульманскую Европу живущую по законам Шариата?
Марк Марк Оракул (77010) 4 года назад
. Расгосударствлевание - границ нет, управление -внешнее, законы надуманые ( была Югославия - бац и нету, юыл Ирак-нету, была Ливия-нету, оч. хочется уничтожить Сирию).
О да там в этих странах уничтожили их диктаторов ..в Югославии уничтожили как империю и свирепое сербское иго над нардами! В Ираке уничтожили иго Саддама и теперь там выбранный президент! В Сирии воровская (и крымнашистская) Россия и шиитско-сектантский Иран защищает тирана Сирии. Да этого родным своим отцом назначенного диктатора Асада убийцу сирийских детей!