считаете ли вы, что общество становится безграмотным все сильнее?

Настя Румянцева Профи (626), закрыт 17 лет назад
скоро наверно дойдет до безграмотности как при царях, когда грамоте почти никто не обучался. при этом возможностей масса, а все пишут тупо "превед".
Лучший ответ
Виталий +79262351138 Профи (723) 17 лет назад
Это точно. Зато у 99 % высшее образование.
Остальные ответы
KuKofficialidioten Мастер (2176) 17 лет назад
Нет, не считаю: раньше было все то же самое, только для людей было меньше возможностей продемонстрировать свою малограмотность.
Sfairat77 Профи (899) 17 лет назад
Ага,совершенно согласен.Народ тупеет не по дням,а по часам.Скоро будут писать так,как слышат
Sleet Профи (707) 17 лет назад
сленг всегда существовал, дворяне говорили по своему а ремесленники по своему, каждому свое
Юля Профи (886) 17 лет назад
это точно!меня лично ужасно раздражает сегодняшние новомодные словечки и совершенно отвратительный сленг,общество разлагается,скоро мы будем похожи на стадо овец,если будем так дальше продолжать
Rjewsky Оракул (70105) 17 лет назад
Ну, "превед" не показатель, это, скорее, сленг. А вот что безграмотность ужасающая - это абсолютная правда.
wanadoo Профи (778) 17 лет назад
ищи слово превед в яндексе
Людмила Гуру (3987) 17 лет назад
Скоро не то что писать будут, как слышится - скоро писать вообще перестанут!!!!
Mari Ученик (230) 17 лет назад
На мой взгляд, корень проблемы в нежелании и непрестиже обучаться. исконную лень,конечно,не побороть, но самообразование у нас на втором плане. Я имею ввиду не "корочное" образование,а настоящее познание,жажда которого куда-то улетучивается. И в семье тоже дело... Вообще,если копнуть,столько причин...
Seal Мыслитель (6608) 17 лет назад
нет не считаю, как вообще это измерить?
CHeRTIKi Мастер (1101) 17 лет назад
Не то чтобы безграмотнее,но повысить образование в стране не помешало бы.Только новые какие-нибудь правила надо вводить со младших классов,а не сверху
Marianna Знаток (364) 17 лет назад
Da ...Ti telik s novostyami o politeke davno smotrela
Andry Ho Гуру (2830) 17 лет назад
счиТаю,что станОвится...осоБенно не повезЛо подросткаМ....реально замечаЮ насколько часТо оНи поражАют своеЙ "эрудицИей"!!!!:-0 А эТо жЕ будуюЩие
ОтцЫ и Матери!!!чтО они дадУт своим детяМ? ..какоЙ мобильниК кручЕ и как
отсылАть СМС?)))....статистИка по детскОй преступностИ тожЕ ничеГо хорошЕго
не сулИт....народЕц пошеЛ совсем ленИвый: всеМ всЁ подаЙ на блюдечке с
золотоЙ каёмочкой!...учитьСя хотЯт единиЦы....а дВорнками быть никтО не хочЕт!(
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
не в том ты обществе находишься)
я серьезно
Ольга Мастер (1346) 17 лет назад
ага. Правильно говорить "все безграмотнее" или "более безграмотным"...
Константин Мун Гуру (3167) 17 лет назад
Нет, не считаю. Скорее, наоборот. Любой язык развивается, изменяется. Это нормально. Только мёртвые языки остаются прежними, например латинский. Это тенденция человеческой психики превозносить прошлое. Например, стандартно обожествлять классическую музыку. А восторгаться современной среди "серьёзных" людей неприлично.
Пользователь удален Мастер (2254) 17 лет назад
Боюсь, что так оно и будет. И дело тут не в подростках и меняющихся реалиях. Дело в неуважении к родному языку. Все как быдто стыдятся говорить и писать правильно. Откуда это? Некоторые вопросы без ужаса невозможно читать, а их ведь еще и понять нужно :-)))) Причем я не имею в виду сленги, арго, жаргон и прочее. Элементарные слова пишут с ошибками: прмеров в "ответах" - море.