Подскажите фильмы с летающим парусным кораблём! ))

Елена Селиванова Мастер (2154), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Оракул (56394) 10 лет назад
мульт ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ-)))
Та, что любит Тамика Киргуева Ученик (107) 10 лет назад
Только мульт знаю "Летучий корабль" :)
Василий Быстров Мудрец (16592) 10 лет назад
Звёздная пыль (корабль охотников на молний Капитана Шекспира)

Джон Картер (хотя, в этом не совсем парусные корабли, но по книге, да, подымали их в воздух антигравитационные лучи, но двигались вроде за счёт ветра, если память мне не изменяет.)

Планета сокровищ (мульт, в нём парусные космические корабли, паруса ловят солнечный ветер и работают что-то вроде солнечных батарей, сам фильм парапанк на грани абсурда)

Приключение Буратино - в одной древней советской экранизации в финале вместо двери в каморке Папы Карло Буратино открывает золотым ключиком волшебную книгу и вызывает из неё летучий корабль. (А ещё япошки считаются шизанутыми со своим анимэ :) )