как называли участников знаменитой разогнанной милицией бульдозерной выставки в Битцевском парке?

Фима Пилдервасер Ученик (105), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
СтРеЛоК Профи (854) 10 лет назад
" Булдозерная выставка " - это так называемая публичная акция неофициального искусства ( выставка картин ), которая была организована 15 сентября 1974 года и была разогнана милицией с применением бульдозеров ( отсюда и название ). А участников акции называли, наверное, сентябристами ( по месяцу акции ).
Остальные ответы
звезда Просветленный (26406) 10 лет назад
Сентябристы. Уже 100 раз задавали этот вопрос.
татьяна самыкина Ученик (184) 8 лет назад
причем здесь битцевский парк? выставка была правей возле метро Беляево!
Источник: вс