какой город Советского союза был назван по фамилии этого человека

Павел Дорофеев Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад

Если у Вас такое же задание, как у других, а Вас интересует, какой город был назван по фамилии ЭТОГО человека, то это город ТВЕРЬ.

Человек на фотографии – Михаил Иванович Калинин (7 (19) ноября 1875 – 3 июня 1946) – советский государственный и партийный деятель, которого в 1919 году Л. Д. Троцкий назвал его «всероссийским старостой» и которого после 1935 года стали называть «всесоюзным старостой» .

Ещё при жизни М. И. Калинина 20 ноября 1931 года его именем был назван город Тверь.

Город Калинин просуществовал до 1990 года, когда было восстановлено его прежнее название.

Читайте статьи:
Калинин, Михаил Иванович
Тверь
Остальные ответы
Анна Мастер (1318) 10 лет назад
Про какого человека? М. И. Калинин?
Naumenko Высший разум (856820) 10 лет назад
вы участник какой-то игры ...видимо.. ну-ну...

именных городов было....пропасть...был Брежнев, Тольятти, Устинов, Чкалов(мб и сохранилось)Куйбышев, Киров, Свердловск, Молотов,Загорск,это так. навскидку...упомянутые Тверь-Калинин . ЛЕНИН и СТАЛИН грады...
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 10 лет назад
Можно еще добавить : города Гагарин, Королев, Хабаровск