Что же всё-таки такое демократия? Дайте пож-та ваше собственное определение этому понятию, в котором мы живём вот уже

Лучшее Средство от паразитов Просветленный (20275), закрыт 10 лет назад
20 лет...
Дополнен 10 лет назад
Мне думается, что демократии никакой никогда не было и в принципе быть не может. Есть только два строя- капитализм и социализм. Демократия- это ширма для прикрытия капиталистического строя.
Лучший ответ
Миша Лейб (Лейб - гвардия РФ) Ученик (243) 10 лет назад
Демократия в российском издании - это криминальное и кастовое государство, тотальное лицемерие и деградация нации. Казалось бы - тоталитаризм умер в 1991 г. , люди свободны - творите. Но окончательно умерла русская литература, наука, промышленность, нравственость и прочие "пережитки" прошлого. "Права человека" доступны только правящим классам: чиновничеству и бизнесу, в меньшей степени их охранникам - правоохранительным органам. Российская демократия - это эвтаназия нации под аккомпонимент красивых слов и музыки.
Остальные ответы
Михаил Победаносец Мыслитель (9013) 10 лет назад
Демократия. Средство захвата и колонизации.
Кирилл Гуру (3358) 10 лет назад
Фашизм это в стиле янки.
Источник: я
Роман Жуков Мыслитель (9248) 10 лет назад
при авторитарном режиме всю страну имеет один человек, при демократии народ сам избирает человека ,который будет иметь всю страну
VIK HOMМудрец (10244) 10 лет назад
А при царизме автократия так тоже один человек как и сейчас на Руси . А где же тогда хоть проблески дерьмократии? Власть в руках партии среди них одна в режиме автократии. Едрисня это же не демократия в стране и партийная узурпация власти. Что противоречит Конституции и власти народа как коллективного представителя власти.
Вова Ежов Просветленный (48358) 10 лет назад
при денежном обращении демократии не может быть в принципе
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 10 лет назад
Очковтирательство или просто колонизация, Демократии у нас не наблюдается, как, собственно говоря, и ни где в мире. Это морковка для ослов. За этой ширмой делают свои дела серьезные дяди. которые не любят светиться.
миша Мыслитель (7261) 10 лет назад
Это когда всё деньги решают
+- Просветленный (33364) 10 лет назад
Народовластие
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Другими словами Фашистовластие!!!
17kanal.ru Гуру (2545) 10 лет назад
демократия - это когда овцы сами себе выбирают в пастухи барана
murzik99rus Искусственный Интеллект (490379) 10 лет назад
Нам тепло.
Нам спокойно.
Нам мягко.
Правда немного пованивает. Но за 20 лет мы уже привыкли.

А если приглядеться, то мы в жоп... пе.
Вошли в неё с главного входа, а вернее выхода. И бодро продвигаемся внутрь.
Только беда, что выхода другого из неё нет. Надо развернуться и идти обратно.
Mike Lambert Оракул (51745) 10 лет назад
Демократия — это диктатура большинства, при которой 50,1% населения имеет конституционное право размазать по стенке остальные 49,9%.
Павел Егерев Мыслитель (7113) 10 лет назад
Вообще слово "демократия" в переводе с древнегреческого означает "народовластие". Но СРАЗУ говорю- к нынешней власти в России это ни как не относится. Просто скопировали это слово, и под его прикрытием творят свои чёрные дела...
Тракторист Ученик (54) 10 лет назад
Для меня демократия - это дермократия.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Ширма с котлетами и лапшами на уши!!!
Коммунистический Петух Ученик (238) 10 лет назад
Демократия для лохов, и она изобретение дьявола! Куда лучше для Евразии будет тоталитарная диктатура с идеологией сталинизма, вперед к СССР 2.0!!!
Serg E. Просветленный (29445) 10 лет назад
а социализм быть может "в принципе"...ну для удолбанных типа тебя возможно и да конешно)
******* ******* Просветленный (40765) 10 лет назад
«Демократия» есть иллюзии народного волеизъявления и издержки правящей группы, необходимые, чтобы поддерживать такие иллюзии.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313457) 10 лет назад
Во-первых, реальной демократии в России, как не было, так и нет...
Во-вторых, автор вопроса путает социально-экономический уклад (формацию) и способ управления государством...
Есть феодализм, социализм, капитализм, коммунизм..
А есть монархия, фашизм, анархия, демократия...
Это абсолютно разные понятия..
В-третьих, в СССР была декларирована социалистическая демократия в государстве, и демократический централизм в партии...
Неужели автор вопроса ВПШ не заканчивал?
Serg E.Просветленный (29445) 10 лет назад
там похоже и школа осталась с семью классами и двумя коридорами...
VIK HOMМудрец (10244) 10 лет назад
Не заканчивал. Вы забыли при народную демократию и буржуазную демократию. В сссР был социалистический строй, а в партии демократический централизм, поскольку партия является по сути военизированной организацией где должно поддерживаться единоначалие. Его то и перенесли на государственное устройство власти в социалистическом общенародном государстве. Его реализация и застопорило развитие общественного самоуправления в СССР. К тому же в конце правления Брежнева страной правила кагорта единомышленников боровшихся за возвращения в страну капитализма. А такие приемники как Горбатый вообще начали с плюрализма размывающего систему контроля власти и отмены 6 статьи Конституции. Кроме того в ряды КГБ был осуществлен призыв руководства комсомольских и партийного аппарата так же в руководящий состав. Все это развалило единство системы контроля и деятельности этого органа что и при единоначалии привело к предательству интересов государства и народа страны. Поэтому Вы правы порядка в стране исчез!
Глеб Жеглов Просветленный (26987) 10 лет назад
могу объяснить только матом! но меня забанят!
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Демократия это маска Фантомаса!! !Нет в нем точного определение и под этой маской можешь оказаться совсем другая система!! !СЛОВОМ ДЕМОКРАТИЯ ЭТО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ-ЛАПША НА УШИ!! !

http://otvet.mail.ru/question/95822809

http://otvet.mail.ru/question/95699854

Источник: ДЕМОКРАТИЯ -это ширма и шляпа как я уже и писал в ссылке и маска ФАНТОМАСА под которой все прячутся!! ! ДЕМОКРАТИЯ никогда и не было в принципе и на практике и быть не может!!!