Демократия это хорошо или плохо?

\¤$@k€n¤/ Гуру (3649), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ушастый. Искусственный Интеллект (152906) 10 лет назад
Демократия - это хуево,
Но лучшего нет всё равно.
Демократия - это не ново,
Как не ново само говно :-)
Остальные ответы
Orlando * Гуру (3349) 10 лет назад
В России? ! -это утопия. А вообще - хорошо.
Хемуль Просветленный (23459) 10 лет назад
Не знаю, нам она не грозит. Или не светит - тут уж каждый по своему ее оценивает...
Надежда Гейнц Мастер (1888) 10 лет назад
Спроси у сирийцев
А вообще, что демократия, что коммунизм - несбывшиеся мечты. Но они позволяют не переубивать друг дружку в погоне за капиталом.
Виктор Юсупов Профи (585) 10 лет назад
Ужас, даже в СССР знали, что демократия это хорошо. А ты то незнаешь? Демократия это когда народ решает, а не один мерзкий диктатор. Если в РФ она плохо функционирует, то потомучто народ дикий, пол века или век должно еще пройти, чтобы она как на западе была.

Снизу про чистый вид кто-то написал... даже в науке все знают, что только теория в идеальном чистом виде бывает, а на практике много разных помех и проблем. Глупо вообще про чистый вид писать и потом еще и опускать её из за этого ))) Если так думать, то вообще ни одной системы в чистом виде не было. Бред бредом, да какая наивность то еще и ужасная.
влад шохин Искусственный Интеллект (146998) 10 лет назад
Настоящая шведам хорошо, а русских не понять. Власти не нравится, Народу - обидно, когда Власть сама себе зарплаты рассчитывает.
Безымянный Ученик (54) 10 лет назад
Хорошо, но у нас её нет
Vitalik Guglov Оракул (78407) 10 лет назад
что нормальным людям хорошо, то русским с их рабской сущностью - вот и вымираем, и точка невозврата уже пройдена, сколько славянских племен ушли в вечность, и мы туда же
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Демократия несуществует в чистом виде ни в одной стране мира, ни в России, ни в Германии, ни во Франции, ни в Англии, ни в Испании, ни в Италии, ни в Израиле, ни в Греции, ни в Финляндии, ни в Турции и тем более в самой "демократичной" стране как США тем более нет демократии!! !Демократия это шляпа и ширма под которой все прячутся!! !Это мираж: http://otvet.mail.ru/question/95699854 !!!

Еще министр имперской пропаганда III Рейха Йозеф Геббельс как-то сказал:

Самый Умный Оракул (59871) 10 лет назад
Демократия это не ясно вот сейчас у нас Тирания, а до этого была диктатура и как бы все были ЗА! то есть по логике демократически было и значит демократия была всегда.)))
Октябрь Знаток (304) 10 лет назад
да черт его знает.. . Маккиавели писал о формах власти.
По мне так демократия это гибель государства.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100700) 10 лет назад
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/14/20080214000045337.html
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/
и такие люди ещё на свободе????Удивляюсь про какую демократию идёт речь в России...а мало того что на свободе его ещё и награждают высшими наградами России..
А это ещё

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
http://www.duma.gov.ru/csecure/arc3/deputat/ilukhin/7.htm
И это идеологи нынешней власти

А вот ещё одна демократка
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka.org/read.php?id=184556
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru/politics/military/defence/266763-1/
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" [ссылка появится после проверки модератором]

ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней.
Источник: Таких в психушках нужно держать, и на пушечный выстрел к людям нельзя пускать
ИЗРА Я Мыслитель (6111) 10 лет назад
Русичи, славяне, русские всегда имели своё государство, но никогда не имели возможности хотя бы попробовать в нём демократию. Её и не могло быть, потому что на русских всегда нападали, всегда пытались их покорить, завоевать. Недаром на языках Запада слово раб (например, в немецком Sclave, в английском слейв) произошло от слова Slаve, славянин. Основные поставщики рабов в мир были славяне. Как негры в Америке.
В этих условиях демократический режим в Русском государстве оказался неприемлем (в Великом Новгороде, правда, попробовали, но не получилось, их смели) , тут нужна была крепкая централизованная власть, способная отразить набеги и с Запада (немцы, французы) , и с Востока (татаро-монголы) . В этих условиях Русское государство вынуждено создавать вокруг себя зону безопасности, для чего оно завоёвывало присоединяло к себе всё новые и новые земли с их населением. О какой демократии тут могла идти речь? Завоеватель, он и есть завоеватель. Но нас и Запад, и Восток вынуждали отодвигать свои границы от Москвы, иначе они нас съедят. Демократическое государство с задачей защиты своих границ справится не может. У нас сегодня, в условиях демократии, юноши не желают служить в армии, этом инструменте защиты государства.
Источник: Демократия по-русски
Бобёр Оракул (69279) 10 лет назад
теоретически это хорошо, а практически мы её никогда не видели
alexandr D`ya... Мудрец (10947) 8 лет назад
это кому как... кому война, а кому мать родна
Евгений Гуру (4320) 7 лет назад
Плюсы и минусы современной демократии. Опыт становления в России и мире»
МОЕ ЭССЕ: http://www.proza.ru/2016/10/21/1341
Пользуйтесь товарищи )))