Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой фрукт является самым калорийным?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад

Самые питательные фрукты • Анализ 38 видов фруктов, обычно потребляемых в сыром виде, показывает, что самым калорийным является плод авокадо (Persea americana). В 100 г авокадо содержится 163 кал. . Плод содержит витамины А, С, и Е, а также 2,2% протеина.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Родина авокадо (Persea Americana) — Мексика. Ацтеки называли его «ахуа-катль» — отсюда и произошло «авокадо» . Европейцы впервые попробовали авокадо в Колумбии в 1519 году. В некоторых племенах Колумбии авокадо ценился так высоко, что его плоды дарили на свадьбах в качестве подарков. Сегодня авокадо выращивают в промышленных масштабах в США, где его еще называют симпатичным имечком «кро­кодилова груша» , по всей Южной Америке и на Карибах, в ЮАР и Кении, Испании, Австралии и Новой Зеландии, в Израиле.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485) 16 лет назад
бананы даже больным и маленькимдетям его скармливают
Сергейц . Просветленный (27155) 16 лет назад
Если говорят от сахара толстеют, тогда самых сладкий фрукт будет и самым колорийным.
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Грейпфрут - когда занимался боксом , тренер заставлял его есть и пить сок
Анна Процкая Мудрец (11876) 16 лет назад
бананчики! и самые вкусные!
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 16 лет назад
Для ответа надо различать сушеные и свежие фрукты, а также считать ли фруктом авокадо, формально являющегося фруктом, но с овощным вкусом. (аналогично, арбуз, дыня и тыква - ягоды) .
Из таблицы калорийности видно, что курага/урюк и изюм - самые калорийные (соответственно 297 и 289 ккал на 100 г) ,
из свежих - банан и виноград (соответственно 91 и 70 ккал) , которые обгоняет жирный, но несладкий авокадо (204 ккакл в плоде).