первая обувь для малыша.Как выбрать?

dasha Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 8 лет назад

Какой обувь должна быть по форме - решать вам.
Сандалики, башмачки, ботинки, сапожки - модель первой обуви зависит
от погоды за окном и той местности, где вы собираетесь гулять с малышом.
А вот к качеству детской обуви требования должны быть строгие независимо
от модельного ряда и ценовой политики. А именно:

❖У обуви (сандалий, ботинок, сапожек и т. п.) должен быть небольшой каблучок (5-15 мм).
Этот каблучок нужен не ради красоты или профилактики плоскостопия, а для того,
чтобы исключить вероятность падения ребенка назад.

❖У детской обуви должен быть жесткий задник,
который надежно фиксирует пятку и обезопасит малыша от случайного вывиха.

❖Внутри башмачка должна быть стелька с супинатором.

❖Подошва должна быть гибкая и максимально тонкая.

❖Башмачки должны быть подобраны точно по размеру.

❖У детский обуви не должно быть никаких зауженных носков.
Чтобы стопа малыша росла и развивалась правильно, необходимо чтобы ребенок
внутри своей обувки имел возможность свободно шевелить всеми пальцами.

Подробнее...
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 10 лет назад
с твердой подошвой и задником на маленьком каблучке, с застежкой
Ирина Знаток (343) 10 лет назад
обязательно только нат. кожа и супинатор. В ЭККО (дисконтах) детской хорошей обуви полно, "парижская коммуна" ну и специал. магазинах для детей
Никола Мастер (1323) 10 лет назад
Просто покупать ортопедическую, пусть она и дорогая, зато в будущем не нужно будет тратиться на массаж и тому подобное.
TESS Мудрец (19061) 10 лет назад
Что понимать под первой обувью. Если малыш сидит и не встает на ножки- подойдут мягкие теплые башмачки. Если уже встает - обязательны ботиночки или туфельки с жестким высоким задником, из натуральной кожи. Обычно такие стоят дорого, к сожалению. Подойдет любая обувь MINIMEN или ANTILOPA, ortopedia Если ищете подешевле, консультируйтесь с продавцом, но всегда отдавайте предпочтение ортопедической обуви, и не покупайте обувь на дешевых распродажках, она очень легко теряет форму и у деток развивается плоскостопие.
И еще детям до 7 лет нельзя ходить в шлепанцах, даже дома. Исключение делают только для пребывания в душе. Малышам нельзя также носить домашние тапочки.
Татьяна Каплина Гуру (3558) 10 лет назад
Я в инет магазине Abumba.ru видела необычную обувочку для маленьких. Подробно про нее не расскажу, потому как заходила за другим, заказывала сиденье бамбо для приучения малыша к туалету. Там вообще детские товары, не характерные для наших магазинов )
Наталия Конышева Знаток (384) 10 лет назад
Да, главное-супинатор и высокий задник, натуральные материалы.
Леся Марцинкевич Знаток (258) 7 лет назад
что бы избежать проблем в дальнейшем и не ходить на массажи первую овувь ребенку покупала профилактическую, заказывала такие босоножечки ortopedia-shoes.ru/sandalii?product_id=164088, дочка пошла в год и к этому времени они уже были ей в пору, босоножками очень довольна, первая дочка уже с них выросла теперь вторая ходит. качество очень хорошое, рекомендую
Антон Быков Знаток (296) 5 лет назад
О, я тоже покупаю на ortopedia-shoes.ru. Старшему пару раз заказывали. А с младшим были возле "Совенка" решили прикупить. Хоть по возрасту еще диагноза плоскостопие нет, но оно есть у меня и у старшего сына. Так что мы уже и не рассчитываем, что у младшего не будет. На зиму купили вот такую модель: ortopedia-shoes.ru/index.php?route=product/product&product_id=163935 Она внешне малому понравилась, практически сам выбрал. Еще одну пару присмотрели на весну, но торопиться не будем: слишком быстро ножка растет. Примерим весной и купим.
.