Вонючие жучки дома

Вадим Кичкидов Профи (642), закрыт 10 лет назад
В квартире появились маленькие вонючие жуки. Длина: 2-3мм. Внешне похожи на муравьев. Цвет черный. Перемещаются довольно быстро. Тело способно изгибаться. В задней части брюшка различимы маленькие крылышки. Главная особенность: если их раздавить, то они выделяют отвратительный гнилостный запах.
Появились без видимой причине. Сначала нашел на подоконнике. Потом время от времени находил на стенах кухни и даже в другой комнате. Не сказать, что много: поймал где-то штук 15-20 пока. Но от каждого такая вонь.. .
Активно гуглил, но вариантов мало. По найденному - это что-то, похожее на наездника, по форме похожи на осу или муравья, усики из множества члеников (сгибаются кольцом) . Только слишком маленькие для наездника и яйцеклада нет.
Помогите, пожалуйста. Жутко вонячая тварь. Нестерпимо.
Дополнен 10 лет назад
Касательно версии про мучных хрущаков: знаю таких, не они. Собственно, описанный вонючка - это не жук в том смысле, что у него не плотная спинка.
Вот картинки:

Дополнен 10 лет назад
Насекомое испускает запах не только при его убийстве. Вот, посадил его на скотч, не раздавил. Запах гнили сразу же пошел. С расстояния полуметра заметен. Видимо, защитный механизм.
Лучший ответ
Vlad Y Мыслитель (9168) 10 лет назад
Гдето дома в открытом виде лежит, крупа или мука, вероятно даже просто пакет с крупой кудато завалился. Всё дожрут и пропадут сами. Или наведите порядок.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 10 лет назад
Вставьте фото, без него не узнаю ваших квартирантов! Не бывает у насекомых крыльев на задней части брюшка. Только на первых двух сегментах груди.
Olga_U Знаток (480) 7 лет назад
Это жучки Бетилиды. Вот здесь решение вопроса: http://bethylidae.ru/