Когда включается холодильник в наушниках раздаётся треск, что то с электричеством связано - что это?

Vision rus movie (© 2005-2009) Ученик (50), на голосовании 10 лет назад
Включён компьютер, в коридоре стоит холодильник, и когда он включается - в наушниках раздаётся треск, очень неприятное явление, это что с проводкой или что? может нужно купить сетевой фильтр? Раньше не было такого.
Дополнен 10 лет назад
Это провод наушника ловит помеху от включения цепи - а делать то что?)
Дополнен 10 лет назад
Наушники не сказал бы что хуёвые - за 5 касарей брал, мониторные уши
Дополнен 10 лет назад
У меня вообще студийная звуковая карта, к ней подключены студийные мониторы (динамики только качественные) а уже к ним через разьём 3,5 см подключены наушники
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263803) 10 лет назад
Это провод наушника ловит помеху от включения цепи
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 10 лет назад
наушники говно значит ...хорошие уши такие вещи игнорят
Ремонт компьютер Профи (605) 10 лет назад
у тебе розетка плохой либо блок питание надо менять
Loony Искусственный Интеллект (670699) 10 лет назад
Когда холодильник включается, там (в пускателе) проскакивает искра - отсюда создаются помехи, которые по проводам попадают куда не надо. Сетевой фильтр в этом деле не поможет. Всё зависит, насколько грамотно спроектирован усилитель и от много прочего. Что бы уменьшить страдания, переключись на другую фазу, а не на ту, на которой холодильник.

Специально для некоторых "знатоков" - качество наушников, никаким боком тут не лежит - они честно воспроизводят то, что на них подаётся.

Что касаемо "ловли на провод наушников" - это просто смешно, бо уровень наводок там настолько мал, что его просто не слышно (там наводятся микровольты).
Sahaprof Просветленный (25470) 7 лет назад
Могу вам точно сказать, у меня было тоже самое и решил я проблему простой заменой сетевого шнура, переходника !