В фамилиях американцев типа Макдак, Макдоналдс что значит приставка Мак...?

Маленькое Чудовище Профи (621), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всеи спасибо :)
Лучший ответ
Артем Таболин Мастер (1421) 16 лет назад
Такие фамилии шотландского происхождения и приставка мак обозначает принадлежность к клану. Поэтому, например, известный всем по одноименным фильмам горец Маклауд происходит из клана Лаудов (хотя в фильме имеет место ошибка - "Дункан Маклауд из клана МАКлаудов").
Остальные ответы
Ольга Сагандыкова Мастер (1930) 16 лет назад
По-моему, это ирландская или шотландская приставка к фамилиям. Это означает, что предки МакДональдса оттуда.
IceBerry Cherry Мастер (1457) 16 лет назад
значит,что человек-шотландец или родом оттуда!Пишется ведь Mac'....
Константин Совковский Гуру (3304) 16 лет назад
Это не американские а шотландские фамилии и приставка Мс обозначает принадлежность к одному из кланов: Мс(название клана)
GIN Мыслитель (5475) 16 лет назад
Мак - маленькие черные семечки из которых вырастают крассные маки.
Эти цветы напоминают о невинно загубленных животных.
Америка бросает на нашу замлю эти семена - жестокости и насилия.
А мы не понимая этого проглатываем превращаясь в цветочки...
Источник: http:\\www.gowinda.nm.ru