Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

очень много пью воду жажда неимоверная и часто бегаю в туалет кружится голова слабость и ничего не болит что это .

софья пустовалова Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Оракул (56384) 10 лет назад
сдайте анализ на сахар в крови
Остальные ответы
pratavetra Профи (858) 10 лет назад
похоже на сахарный диабет по этим признакам, но я не доктор.
Амир Дарахов Профи (907) 10 лет назад

Первый симптом, который должен вас насторожить, - это жажда.

Если у человека сахарный диабет, то в крови увеличено количество глюкозы. Поэтому кровь становится более густой.

Чтобы она стала более жидкой, отдел нашего мозга - гипоталамус - даёт сигнал, который провоцирует чувство жажды. Чем больше человек пьёт, тем больше разжижается кровь. Поэтому диабетики выпивают в день около четырёх литров воды. Взрослые могут заметить это сами. А за детьми должны внимательно следить родители.

Если у вас или у ребёнка постоянно возникает чувст­во жажды, то нужно сдать кровь, чтобы проверить уровень глюкозы (анализ сдаётся натощак).

При сахарном диабете уровень глюкозы повышен.

Измерить уровень глюкозы в крови можно с помощью глюкометра - они свободно продаются в аптеке.

Вас должны обеспокоить учащённое мочеиспускание, а также быстрая утомляемость, повышенная слабость.

При сахарном диабете второго типа появляется избыток веса.

Ещё одним симптомом может быть покалывание и онемение кончиков пальцев. При диабете возможен кожный зуд из-за повышенного развития грибков.

О чём говорит привкус во рту?

Правда ли, что если у человека всё время сладкий привкус во рту, то у него сахарный диабет?

О. Гречко, Магнитогорск

Такие симптомы, как сладкий вкус во рту и повышенная потливость, могут вообще не появиться.

Однако иногда сладкий привкус действительно свидетельствует о том, что у человека может быть сахарный диабет. Это происходит из-за того, что в крови повышено содержание глюкозы.

Кстати, горький привкус во рту может быть признаком заболевания печени и желчного пузыря, щитовидной железы.
Кислый вкус говорит о повышенной кислотности желудка, гастрите. Желудочный сок попадает в ротовую полость и вызывает неприятное ощущение.

Вкус металла может стать следствием заболеваний дёсен. Кроме того, это может говорить о заболевании печени, а также об отравлении солями металлов.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119260) 10 лет назад
К эндокринологу идите, надо обследоваться...
Haтaлья Искусственный Интеллект (232135) 10 лет назад
Да не идите к врачу--а скорую вызывайте--пусть измерят сахар крови быстро--в Москве есть глюкометры на каждой бригаде! или в аптеку сходите --или у соседей попросите--срочно! чревато комой!!!!
Есть еще и несахарный диабет--но тоже лечится эндокринологом