Что такое "счастливая семья" в Вашем понимании? (внутри)

magyan Гуру (3758), закрыт 16 лет назад
Многие из Вас пишут о кризисах, как о нормальном явлении. Так у всех - значит нормально. Разве многие из Вас смогли преодолеть кризис? Разве кризис(или кризисы) не оставили шрамов на душе? Разве после"преодоления" кризисов у Вас отношения стали лучше?

Это нормально ТОЛЬКО для семейного психолога, потому как он деньги этим зарабатывает!
Дополнен 16 лет назад
Скажу, напоследок, прочитав ответы, что большинство из тех, кто "преодолел" кризисы и "сделал атмосферу в семье лучше" - пары, которые готовы прибить друг-друга!
"Я ж спокойные дни с тобой по пальцам могу пересчитать" - Любовь и голуби.
Утописты вы, и лгуны...
Лучший ответ
татьяна иванова Гуру (4565) 16 лет назад
Знаешь,ведь кризис кризису рознь. Если супружеские отношения на высоте, то трудности любых масштабов нестрашны.Наоборот,сильнее сплачивают . Например,муж потерял работу,пришлось потуже затянуть пояса. Хорошая жена это поймет,а другая станет долбать мужика из-за нехватки денег.Или беда случилась - тяжелый недуг. Один каждый вечер после работы мчится в больницу, а другой любовницу искать кинется. Все можно пережить ,если люди дороги друг другу по большому счету. А то ,что твердят ,по поводу количества лет в браке( типа ,на каком - то определенном году якобы возникают трения) ,бред . Напоследок высокопарно - истинные чувства укрепляют,а не разрушают!
Остальные ответы
N@tali Мыслитель (7934) 16 лет назад
Сама потом все поймешь
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
когда вам говорят, что в семье нет проблем, то вариантов 2:
1) вам врут.
2) скрывают проблемы.
Не бывает семьи без проблем! особенно если оба сильные личности.
В вашей теме два вопроса. На первый о кризисах я ответила.
А счастье - по-моему, это когда никто не мешает.
Ljudmila Гуру (4978) 16 лет назад
Это жизнь! Без кризисов жить не интересно да и они почти у всех бывают.
Пользователь удален Знаток (496) 16 лет назад
я понимаю "счастливая семья" так: когда есть понимание в семье, когда нет проблем,царствует любовь в семье, когда есть доверие....
а про кризесы, мне кажется жить когда нет ни каких проблем, то это просто не интересно. каждый должен побывать в сложной ситуации
Прокофьев Мыслитель (6617) 16 лет назад
Он не САМА, ОН САМ, это просто аватра у него такой, не такой!
Светлана Знаток (471) 16 лет назад
Это когда муж приходит а ребёнок бежит к нему щесливый со словами папа-папа вот это счастливая семья!!!
Юлия Галкина Оракул (66105) 16 лет назад
Ну вот только психологов не надо кэтому приплетать!!! Кризис это нормально, потому что еще никому не удавалост прожить всю жизнь без них, в том чиле и личностных. Только не надо к нему относиться как к ужасному событию, это период переосмысления отношений, перевода их на новый уровень! Да, мы с мужем пережили уже 2 кризиса, да это было болезненно, но разве появление нового возможно без ломки???Да,не все проходят, но чаще из-за гордыни и лени, ведь работать над собой и отношениями очень сложно! Да, наши отношения улучшились во много раз и именно поэтому мы сохранили любовь!
Виталий Гуру (3862) 16 лет назад
Кризисы проходит каждыя семья.
Потому что первоначальная страсть ослепляющая человека очень быстро проходит.
А вот тогда ничинается реальная жизнь.Когда ты начинаешь все понимать.И если ты действительно любишь человека то проходишь.
После каждой трудности отношения крепчают и ты реально понимаешь как дорог тебе твой супруг.
Ольга Таюрская Знаток (437) 16 лет назад
ты знаешь, я с тобой согласна, в наш информационный век, знают вот кризис такого возраста, такого срока все ждут и готовятся, и одни отмазки у нас кризис, и с каждым кризисом все хуже и хуже, прости за тофтологию просто имоции переволили через край столько кризисов пережили, а копится все и выливается при каждой соре
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 16 лет назад
Кризис и есть проверка чувств. Если вы нашли в себе силы понять и принять человека таким какой он есть, без прикрас, это ли не есть любовь? После кризиса чувства еще более крепнут.
А счастливая семья - семья, в которой живет любовь и понимание.
Светлана Мастер (1842) 16 лет назад
Если ваша семья базировалась на любви и не смотря на все кризисы вы смогли сохранить это чувство ,то можно залечить и шрамы.И еще надо уметь прощать,а простив забыть.Иначе нереализованная обида и злость съест вас изнутри.
Алена Мыслитель (8658) 16 лет назад
Кризис это не нормальное явление, и многие без кризисов живут, но ведь между людьми всегда возникает недопонимание , такова жизнь а какие шрамы от этого остаются или нет...зависит только от того кто с вами рядом....я с мужем преодолела кризис и он был очень тяжелым вплоть до расставания и развода...иногда это некая зарядка подпитка пересмотр взглядов...ведь даже я подумала в какой то момент а куда мы деенемся друг от друга зачем ценить идти на уступки...а потом такой стресс, встряска и многое встало на свои места...
Natali A Знаток (266) 16 лет назад
Каждый сам создает свою счастливую семью.И каждый по своему счастлив и индивидуален .Советовать можно многое,но лучшее решение то,что Вы сами приймите. !
Весна Профи (657) 16 лет назад
Счастливая семья -это вовсе не отсутствие кризисов и проблем, вот умение из них выходить, не обижать друг друга как раз укрепляет отношения, ведь прежде всего вы должны быть друзьями. Вообще слово "брак" переводиться как тысяча жертв, поэтому когда выходишь замуж, приготовся прощать, прощать и еще раз прощать....
Пользователь удален Профи (904) 16 лет назад
Когда вы друг к другу еще не равнодушны!! Когда не думаете, что ваш супруг или супруга от вас никуда не денется!!!