паспорт Узбекистана нового образца и запрет на въезд в РФ.

Сабинка Ученик (175), закрыт 10 лет назад
Мой друг по истечении 3-х месяцев пересек границу, обратно его не запустили и дали подписать бумагу о том, что он не имеет право в течении 3-х лет заезжать в РФ. Он гр. Узбекистана и у него паспорт нового образца со встроенными отпечатками пальцев. Если он поменяет Ф.И.О., то пропустят ли его в РФ? здесь на территории РФ дактилоскопию(отпечатки пальцев) не делал.
Дополнен 10 лет назад
его пробивали по ФМС все чисто, штрафов, судимости, предупреждений, ничего не было, но тем не менее поставили запрет без объяснений
Лучший ответ
Пантера Мастер (1783) 10 лет назад
У них в Узбекистане налажен бизнес по этому поводу, так, что если захочет вернуться-сделает новые документы
Остальные ответы
Alex Оракул (70486) 10 лет назад
Если поймают - уже сядет. Штрафом не отделается.
Кроме дактилоскопии есть в ФМС другие методы опознать.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 10 лет назад
ФМС не единственный госорган, который имеет право закрывать въезд в РФ.
Ваш знакомый может менять паспорт хоть еженедельно - въезд закрыт гражданину, а не паспорту.
александр иванов Профи (647) 10 лет назад
"Если он поменяет Ф. И. О"
Он думает он один такой умный?
Пусть приезжает если сесть не боится.
иван иванов Мудрец (13709) 10 лет назад
Если Вы уверены, что запрет на въезд установлен необоснованно, то ничего не мешает обратиться в ФМС за разъяснениями. А можете поехать к нему в Узбекистан и вместе дожидаться разрешения на въезд в РФ.