Помогите решить геометрию...

Владислав Аржаев Ученик (146), на голосовании 10 лет назад
Всю неделю болел, пытался разобраться самостоятельно-не вышло... помогите решить контрольную...
1.В треугольнике ABC . АС=ВС Внешний угол при вершине B равен . Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

2. Углы треугольника относятся как . Найдите меньший из них. Ответ дайте в градусах.
3. В треугольнике ABC AD — биссектриса, угол C равен , 65° угол BAD равен 31° . Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах.
4.В треугольнике ABC угол A равен 150° углы B и C острые. BD и CE — высоты, пересекающиеся в точке O. Найдите угол DOE. Ответ дайте в градусах.
5. В треугольнике ABC угол A равен , угол B равен , CD — биссектриса внешнего угла при вершине C, причем точка D лежит на прямой AB. На продолжении стороны AC за точку C выбрана такая точка E, что СЕ=СВ. Найдите угол BDE. Ответ дайте в градусах
6. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 31. Один из его катетов равен . Найдите другой катет.
7. В треугольнике ABC угол C равен 90(градусов) , ,Найдите AB.
8. В треугольнике АВС АС=ВС= , угол С равен . Найдите высоту AH.
9. Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна трем шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
Дополнен 10 лет назад
6. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 31. Один из его катетов равен (Корень из 285) . Найдите другой катет.
8.В треугольнике АВС АС=ВС=2(Корень из 2) , угол С равен 45(Градусов) Найдите высоту AH.
Голосование за лучший ответ
D Smolin Просветленный (20466) 10 лет назад
Класс, я всё решил.

6. Один из его катетов равен

Ты цифры то дай, Аржаев!!!!
hugo Искусственный Интеллект (199513) 10 лет назад
третью могу решить ...она более менее внятная

угол В=180-(31*2+65)=180-127=53
угол АДБ=180-(53+31)=сам считай лень.. . 96 похоже