Помогите решить геометрию...!

Владислав Аржаев Ученик (146), на голосовании 10 лет назад
1.В треугольнике ABC . АС=ВС Внешний угол при вершине B равен 168(градусов) Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

2. Углы треугольника относятся как Найдите меньший из них. Ответ дайте в градусах.(Сделано)

3. В треугольнике ABC AD — биссектриса, угол C равен , 65° угол BAD равен 31° . Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах.(Сделано)

4.В треугольнике ABC угол A равен 150° углы B и C острые. BD и CE — высоты, пересекающиеся в точке O. Найдите угол DOE. Ответ дайте в градусах.

5. В треугольнике ABC угол A равен , угол B равен , CD — биссектриса внешнего угла при вершине C, причем точка D лежит на прямой AB. На продолжении стороны AC за точку C выбрана такая точка E, что СЕ=СВ. Найдите угол BDE. Ответ дайте в градусах

6. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 31. Один из его катетов равен Корень из 285 Найдите другой катет.

7. В треугольнике ABC угол C равен , ,Найдите AB.( если знаете, как решить Скину скрин задания в ЛС)

8. В треугольнике АВС АС=ВС= , угол С равен 45градусов Найдите высоту AH.

9. Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна трем шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?

Дополнен 10 лет назад
Я ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ!( и решил некоторые задания(((
Голосование за лучший ответ
Юрий Емельянов Ученик (171) 10 лет назад
тебе все подряд задания чтоли решать? они же элементарны.
скажи что непонятно в каком задании и тебе объяснят, но все решать за тебя никто не будет.