девочки помогите советом пожалуйста

Виктория Рязанова Ученик (9), закрыт 10 лет назад
Малышку кормлю смешанно, 4 месяца нам. один раз грудь один раз смесь, но щас стала замечать что моё молоко ей как водичка, съедает две грцди и сверху ещё 90 мл смеси, молока я так понимаю становится все меньше и меньше. Как перевести манюню на полностью искусственное кормление?? ? От грудного щас лишь одни проблемы.... ((((( как мне прекратить выработку молока? Что сделать чтобы оно пропало до конца???
Лучший ответ
Инна Троцкая Ученик (194) 10 лет назад
молоко пропадет только тогда когда вы перестанете совсем кормить грудью! просто не давайте больше ребенку грудь и все! молоко "перегорит"(так говорят в народе)! но лучше мне кажется еще хотя бы пару месяцев покормить! все равно не какие подкормки не заменят материнское молоко!
Здоровья Вам и вашему малышу!
Остальные ответы
Кристина Маслакова Мастер (1005) 10 лет назад
грудь вообще не давать, перетянуться и кормить только смесью. Но лучше маминого молочка еще ничего не придумали!!!
Иулита Просветленный (24041) 10 лет назад
вы лучше кормите смесью, а грудь давайте потом. при желании и по требованию. там, может, и сама откажется, и молоко уйдет.
но всё же лучше сохранить хотя бы смешанное вскармливание - иммунитету ребенка гораздо лучше. у меня было СВ -так дочка за 2 года болела всего 2 раза и то это был легкий насморк. а другие - мучаются.
маргарита ветер Просветленный (27215) 10 лет назад
перестать давать грудь и сцеживать только первые 2-3 дня по убыванию.
Клава Васечкина Ученик (158) 10 лет назад
А может не молоко как водичка, а просто мало его уже в груди? А вообще лучше грудью. Удобно, дешево)) ) и полезно!
*** R.D*** Знаток (466) 10 лет назад
да пусть пьет. Зачем это делать? Вот у меня ребенок в месяц в больницу попал и я там только днем с ним была, а вечером уходила. На ночь и рано утром его кормили смесью. Так у меня и перегорело молоко, уставала, не сцеживалась во время. Как же было обидно, что не кого было кормить. Просто докармливайте смесью и все.