какой бывает самый высокий уровень IQ ?

Пользователь удален Мастер (1730), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
777 Гуру (2701) 16 лет назад
Тесты на IQ. История вопроса, факты и мифы

Ирландский профессор Ричард Линн опубликовал в газете The Times результаты своих последних исследований уровня умственного интеллекта (IQ) среди европейцев. Согласно показателям, первое место делят немцы и голландцы (107). Далее следуют поляки (106), шведы (104) и итальянцы (102). Россияне показали уровень IQ в 96 пунктов, что соответствует 17 месту. Замыкают список сербы, набрав лишь 89 «интеллектуальных баллов» .

Если же рассматривать весь жителей земного шара, то победителями окажутся японцы. У них самый высокий средний национальный показатель IQ в мире -111 баллов. У 10 процентов японцев показатель выше 130.

В то время как нормальный уровень IQ для взрослого человека равен 85-115 пунктам.

Надо отметить, что профессор посвятил большую часть своей жизни изучению человеческого интеллекта и эволюции. Эти его исследования наводят на мысль, что на уровень IQ существенно в процессе эволюции влияет климат: северные народы были вынуждены часто преодолевать тяжелые климатические условия, чтобы выжить. Кроме того, расположение стран позволяет предположить, что северяне всегда ели больше животной пищи, которая сплошь состоит из белка – и это тоже существенно повлияло на развитие их интеллекта в процессе эволюции. Жители же Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга.
Более ранние исследования Линна показали, что, например, столичные жители несколько умнее своих провинциальных сограждан. Связано это вовсе не с различиями в экологии или темпе жизни, а с тем, что набирающая с каждым годом урбанизация привлекает в столицы лучшие умы. Выходит, что количество гениев на квадратный метр там больше. Кроме того, профессор доказал, что уровень IQ у мужчин в среднем на 5 пунктов выше, чем у женщин. Такое заявление вызвало массу пересудов, ведь получается, мужчина пусть ненамного, но умнее женщины. Однако в Книге рекордов Гиннесса зафиксирован самый высокий уровень IQ, и принадлежит он женщине.

Истории известны несколько женщин, чей умственный интеллект во много раз превышал мужской. Например, один из самых высоких уровней IQ продемонстрировала Мэрлин Мач Вос Савант из штата Миссури, которая в возрасте десяти лет уже имела средний показатель IQ для 23-х летних. Ей удалось пройти сложнейший тест для вступления в привилегированное Общество Мега, куда входит лишь около трех десятков человек, имеющих такой высокий показатель IQ, который встречается лишь у 1 человека из миллиона! Ходят легенды об актрисе Шарон Стоун, чей показатель IQ считается один из самых высоких среди знаменитостей (по различным данным он колеблется от 140 до 160 баллов) .

Топ-модели из Словении удалось развенчать миф о глупости прекрасных женщин. Местное телевидение пригласило Айрис Мулей, финалистку конкурса Словения-2002, участвовать в ток–шоу, которое должно было быть посвящено тупости моделей. Однако во время съемок выяснилось, что IQ девушки выше, чем у известного физика-ядерщика, научного консультанта программы, и составляет 156 пунктов.

Однако ученые продолжают настаивать на умственном превосходстве мужчин. Может быть, поэтому умным женщинам приходится во много раз труднее. Живущая в Великобритании болгарка Даниэла Симидчева (Daniela Simidchieva), мать троих детей и обладательница IQ почти в 200 баллов (равном IQ Мари Кюри) , два года сидела без работы и получала скромное пособие. Несмотря на то, что она входит в число самых умных женщин планеты, а уровень ее интеллекта говорит сам за себя, сотни компаний и организации присылали Симидчевой вежливые отказы.

Тем временем ученые продолжают изучение человеческого мозга. Уже проведены исследования, показавшие зависимость уровня интеллекта и здоровья, а как следствие продолжительности жизни. Связь между IQ и старением выявили специалисты из Британского совета по медицинским исследованиям. Они проследили за состоянием здоровья более 1000 человек, пр
ulluliПрофи (502) 9 лет назад
Россия - самая неплоскомыслящая страна.
домашний 1Ученик (100) 9 лет назад
у меня iq 117
И? Всем плевать
Остальные ответы
lechnovich Мудрец (15041) 16 лет назад
100 лет назад, в 1903 году, французским психологом Альфредом Бине была разработана методика количественной оценки мыслительных способностей, впоследствии ставшей известной как определение коэффициента интеллекта - IQ (англ. Intelligence quotient). Ровно сто лет потребовалось для того, чтобы разочароваться в этом тесте.

У ученых никогда не иссякал интерес узнать, «кто на свете всех дурнее, всех мозгастей и шизее». Поэтому появились на свет тесты, измеряющие уровень интеллекта. В обычный «набор» входили умение решать логические задачи, манипулировать буквами в словах, абстрактно мыслить. Впервые тесты Бине на уровень интеллекта были опробованы на французских школьниках в 1905-м. Тогда же среднее значение IQ было принято за 100. С тех пор 70 - 85 баллов получают люди с посредственным интеллектом, а набравшие 120 - 150 считаются высокоодаренными.

Ученые уже протестировали почти весь мир и пришли к выводу, что 75% населения Земли слегка туповато, 24,5% - уже не слегка, и только 0,5% - интеллектуальная элита общества. Десятки миллионов долларов были потрачены на разработку все новых тестов. Однако уже в середине 1990-х в таких методиках начали сомневаться. Стало понятно, что с помощью обычной тpениpовки можно заметно поднять свой pезyльтат. Да и не всегда люди с высоким IQ оказывались самыми умными. Ну как, например, объяснить такие факты: самый высокий IQ, равный 228 (!), зарегистрирован в 1989 г. у 10-летней (!) американки Мэрилин Савант, тогда как у Эйнштейна IQ был равен 200, а у Дж. Буша-младшего он и вовсе ниже 100!
Источник: издание Nouvel Observateu
Леонид СтепановУченик (144) 7 лет назад
1 Вильям Джеймс Сайдис обладатель 250-300 показателя айкью, а из ныне живущих австралийский математик Теренс Тао с айкью в 230
BROnze Профи (614) 16 лет назад
Самый высокий уровень Коэффициента Интеллекта был зарегестрирован у датской женщины (вроде бы у датской) он был 202
Леонид СтепановУченик (144) 7 лет назад
1 Вильям Джеймс Сайдис обладатель 250-300 показателя айкью, а из ныне живущих австралийский математик Теренс Тао с айкью в 230
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 16 лет назад
У меня всегда по-разному выходит
Когда 107, когда 110.
А вообще до 200-сот % думаю доходит.
Только людей таких на Земле наверно нет.
Источник: На фиг мне чужие результаты =))
Дмитрий ГальцовУченик (126) 9 лет назад
лох! ! у меня 114
170 сасай
Татьяна ВолковаУченик (150) 8 лет назад
у одной женщины уровень 228
ЭстВарЗнаток (373) 8 лет назад
Гении нахуй)))
Олжас Ережеев Ученик (210) 16 лет назад
В Японии в Токио был зафиксирован самый большой показатель Ай Кью у профессора Токийского университета 246 баллов
GliaraПрофи (592) 8 лет назад
У него 250
Николай Уйфолуши Ученик (180) 16 лет назад
В какойто газетенке написали о американке у которой самый высокий уровень - 160, у нее ни одного высшого образования, нет постоянной работы, она то и дело разьезжает по штатам...
Вета Знаток (448) 8 лет назад
У меня 160 балов
баллов), тестов на Iq существует множество.
Smoke76 Ученик (227) 8 лет назад
Самый высокий на сегодняшнее время 246
Настя Зырянова Знаток (290) 8 лет назад
И чо
Ольга ПерегудоваУченик (217) 7 лет назад
Этот сайт - полнейший бред. Обычно тесты выдают мне чуть выше 130, ради интереса решила пройти этот. Я школьница из бедной и плохо развитой страны, но этот тест выдал мне уровень IQ 170, сообщив, что такой же был у Эйнштейна. Я бы рада казаться умнее, чем есть, но это совсем уж неправдоподобный результат. Возможно, стоит найти другие источники.
ShankЗнаток (336) 7 лет назад
это не ответ на вопрос вопрос какой бывает максимальный максимальный 246 у тебя не 150 а 10 айкью
Светлана Безносова Знаток (270) 8 лет назад
Есть разные версии у кого самый высокий IQ.

Первые говорят, что у одной женщины IQ равен 240 (Её максимальный результат)

Вторые говорят, что у одного Японского мужчины IQ равен 246 (Тоже его максимальный результат)

Третьи, же, говорят, что у одной Датской женщины IQ равен 234...

Версий и не три и не пять...

Но, я, лично за 1 версию. (240 IQ)
Леонид СтепановУченик (144) 7 лет назад
1 Вильям Джеймс Сайдис обладатель 250-300 показателя айкью, а из ныне живущих австралийский математик Теренс Тао с айкью в 230
Отдел бухучета НИВиВ Магарач Профи (740) 7 лет назад
люди только 200 баллов больше не показывают вот сылка на тест где я набрал 120 баллов пройдите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Арина Соколова Ученик (197) 7 лет назад
а у меня айкью 73 я просто ничего не писала а нажимала дальше)
Имя ФамилияУченик (140) 7 лет назад
Но не смотря на это, тест все равно определил правильно:)
Леонид Степанов Ученик (144) 7 лет назад
Из 10 ныне живущих людей с топовым интелектом (измеренным и общепризнаным) женщина только одна, как бы не хотелось феминисткам обратного, и она далеко не на первом месте, на первом месте австралийский математик Теренс Тао
Игорь ИвановУченик (193) 7 лет назад
по результатам исследований самый умный мужчина умнее самой умной женщины. Но и самый глупый мужчина так же глупее самой глупой женщины. Хотя по-моему глупость вообще сложно сравнивать.