Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое МАЛАХАЙ

Вера Мастер (1273), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Всё - приехала ! Просветленный (37858) 10 лет назад
Малахай - это меховая шапка. Мех или снаружи, или изнутри. У малахая широкие наушники. Задняя часть этой шапки плотно прилегает к голове и шее. Такие шапки носили в старину. А сейчас они снова вошли в моду.

Второе значение - верхняя мужская и женская одежда. Широкий кафтан без пояса. Обычно такой кафтан носили крестьяне.
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508570) 10 лет назад
МАЛАХАЙ м. вост. большая, ушастая (или с лопастями) шапка на меху; две лопасти кроют щеки, одна затылок, небольшая, четвертая — лоб. || Кафтан в накидку, наопашь, либо в рукава, но без пояса, враспашку, распустихой. Надеть чапан малахаем. || *Кто развалисто шагает, размахивая руками, разгильдяй: || мужик колпак, смирный. Баба — ай-ай, а муж — малахай. || Южн. длинная плеть, кнут. Малаханый, к нему относящ. Малахайник м. кто носит шапки малахаи, напр. башкир, киргиз
ответы@mail.ru проклятыПросветленный (49929) 10 лет назад
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508570) Андрюша,ничего страшного, я не упомянула кафтан...
Максимус Профи (511) 7 лет назад
Малахай- меховая шапка, которую носили в старину. Её и сейчас носят но реже чем тогда