Почему компьютер в одном доме работает а в другом нет?

Leon Мастер (1710), закрыт 10 лет назад
Я занимаюсь ремонтом компьютеров, и столкнулся с непреодолимой преградой.
Клиент жаловался на постоянное отключение компьютера, после 3-5 мин работы а то и моментальную перезагрузку сразу после проверки POST.
Я проверил работу компьютера у него дома, и решил двигаться от противного. Приехав к себе домой, вначале я хорошенько очистил платы и радиаторы охлаждающих систем от пыли и заменил термопасту. Кто немного соображает в компьютерах, понимает, что нередко компьютер экстренно перезагружается из-за перегева. Температура упала с 42, до 34. Эффект удивил, 8 градусов весомоя теплопотеря. Компьютер работал 5 часов без перерыва, при нагрузках как на видео карту, так и на ЦП(Центральный Процессор). Далее я проверять не стал.
Приношу клиенту компьютер, включаю в розетку и оп, тоже самое, компьютер перезагружался каждые 2,3-5 мин.
Я озадачился. На фронтовой панели имеется цифровое табло, отображающее температуру ЦП, оно хаотично мерцало (гасло, включалось). Дома такого не было. Я открыл боковую крышку процессорного блока, и заметил что куллер ЦП то останавливался, то снова запускался, иногда его достаточно было подталкнуть, что бы он снова начал циклировать.
Я зделал предварительный вывод: Что-то не так с питанием, но мне не давало покоя идеальная работа компьютера у меня дома. Что же могло произойти за этот период пока я вез компьютер клиенту.
Немного подумав, я высказал клиенту свои догадки:
1. Слабое напряжение в сети (у клиента дома)
2. Неисправный блок питания компьютера.
Слава богу, что клиент попался не слишком дотошный, и без лишних вопросов, оставил мне компьютер снова.
По дороге домой, я успел заехать купить тестер (мультиметр), и по приезду опробовал его работу, ~230v показало табло мультиметра. Я еще немного подумал что могло явиться причиной, но что бы не приходило в голову, все отпадало тут же, как только я видел работу компьютера у себя дома. Как ни странно, но он работал исправно, я оставил компьютер на ночь, и проснувшись утром, он попрежнему работал. Перед выездом к клиенту, я убрал из настроек экстренную перезагрузку, неоставляя шансов на последние домыслы.
Как только я оказался у клиента дома, тут же ринулся к розетке с мультиметром с надеждой что там 170-180 вольт, что бы обьяснило такое поведение компьютера, но....
~230 вольт, как будто дьявол написал на табло тестера. Руки у меня потихоньку начали опускаться, ведь компьютер, продолжал судорожно перезагружаться.
Открыв крышку процессорного блока, я решил снова посмотреть, возможно я что то упустил. Я перепроверил все контакты, но результат неменялся, однако я заметил, что когда слегка трогаешь 24-х контактный разьем питания, компьютер сразуже перезагружается. В голове засела только одна мысль: блок питания.
Я снова забрал компьютер домой, это было вчера 25.10.2013. Подключив компьютерный блок к сети, я принялся снова проверять разьем, но....В это раз ему было безразлично, что бы я не делал, дергал, шатал в стороны, загибал провода, компьютер работал и работает без перезагрузок, но только у меня дома, а не у клиента.
Сегодня я приобрел амперметр, но после прочтения закона Ома, понял что я ничего не смогу замерить в сети клиента. Я почти здался. Поэтому задаю вопрос в интернете, что для меня всегда было последним делом.
Помогите, если у вас есть догадки, личный опыт, судя из моего подробного рассказа, скажите в чем может быть проблема, потому что мой последний, хоть и несерезный вывод это: МИСТИКА?
Дополнен 10 лет назад
Комментарии к ответам:

Ивану Чернову.
Блок последние разы у клиента запускал вообще без оборудования, в том числе без клавиатуры, мышки, и т. д.
На блоке пластиковые ношки, наверняка знаете как они выглядят.
Блок изнутри осмотрел, повреждений в проводке, коротышей, инородных материалов не обнаружил.

Илье Лукянову.
Если у клиента дома нет заземления, то по логике, нужно время что бы компьютер набрал статику, иначе его отсутствие никак не может повлиять на работу, но компьютер начинает троить сразу же после включения.

Дополнение:
Еще вопрос! Бывают такие грамотрные электрики, которые соединяют ноль с землей (подсказали) . Может ли это создавать подобный эффект, и как зарегестрировать эту находку?
Лучший ответ
Иван Чернов Гуру (2627) 10 лет назад
Попробуй у клиента запустить его не на месте, а на полу. Прозреваю корочение на что-то стороннее.
Ну или картонку подложи.

Другой вариант: отруби максимально оборудование, монитор в том числе. Что-то коротит на корпус по-любому.
Остальные ответы
Gunzalt Meha Мастер (1599) 10 лет назад
Ну это шиза полная....
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196877) 10 лет назад
мдя... с таким я ещё не сталкивалась.... оно или работает или нет. третьего не знаю.
Илья Лукьянов Оракул (76507) 10 лет назад
вариант . у тебя дома есть заземление . у клиента нет . возможно по этому проблемы .
Треугольник Знаток (367) 6 лет назад
Таже проблема, нашли ли вы причину?
Павел Трофимов Ученик (174) 6 лет назад
Столкнулся с такой же проблемой. Также думал на неисправность электропроводки у клиента. Но! На компьютере клиента стоит Windows 7, которая уходит в BSOD с ошибкой 0х0000007b. Любые попытки загрузить компьютер с что в безопасном режиме, что через средство устранения неисправностей оказались безрезультатны. В первом случае BSOD+reboot, во втором случае компьютер просто зависает. Случайно захватил ZverDVD старый еще с ХР на борту и сборкой Win PE с утилитами. Так вот из под нее компьютер загрузился! Правда все методы устранения неисправнойстей, как то тест памяти и ЖД на ошибки ничего не выявили. Что может быть? Прошу помощи.
Аццкий Зайчег Ученик (236) 6 лет назад
Такая же трабла с компом. Только со своим домашним. Причем проблема как будто-бы сезонная. Те же признаки, кулер на камне заводиться на пару сек, затем гаснет. А вообще с ошибки s.m.a.r.t. ..дома диагностического оборудования не имею, поэтому отвез в сервис, там запустился с пол пинка, любые тесты. Такой же косяк тревожил на предидущей конфигурации, причем так же по настроению компа.. с теми же симптомами, так же тестил, прозванивал материнку, в итоге продал платформу купил новую, на свежем железе. Все завелось без вопросов а спустя год снова вот началось. Напряжение в сети норм. Запуск без оборудования, сброс БИОС, смена шлейфов, перетык устройств и коннекторов на матплате, ни-че-го не помогает.. может быть вызвать экзорциста?))
Varlon Профи (639) 2 года назад
Подскажите, вы решили проблему? Столкнулся с тем же феноменом...
Алёна Желтова Знаток (420) 2 года назад
Столкнулась с аналогичной ситуацией, причем компьютер работает в доме, но без видеокарты. Стоит ее вставить как начинаются бесконтрольные перезагрузки, при этом вся сборка с ней вместе работает в другой квартире. Пожалуйста, если кто разобрался-расскажите, в чем дело. Электрики разводят руками, меняла БП, проверяли проводку-все в порядке и работает ВЕЗДЕ кроме дома.
Arma Профи (686) 1 год назад
Аналогичная ситуация, ответа нигде нет
Arkadiy Мастер (1015) 1 год назад
ситуёыина один в один в одном доме работает в другой переносишь нет! кто бы рассказал не поверил ни когда а тут столкнулся сам!
Борис Рутберг Профи (643) 1 год назад
такая же проблема,уже три раза привозили,у меня работает у них нет,только что отзвонились,хз короче,нет ответа
оба Ученик (236) 1 год назад
Подключите заземление и вот вам счастье. Проверено, пройдено давно.