Подскажите какой-нибудь необычный салатик из обычных продуктов?

Свентик Мыслитель (5519), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
а попробуй здесь посмотреть - все очень наглядно и с фото
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
и вот здесь еще есть много всего
http://supercook.ru/
***
»Салат "Черепаха"

Ингредиенты
150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Рецепт приготовления

Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, чтобы ушла горечь.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
Приятного аппетита!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Остальные ответы
Тимур Юмагуен Профи (698) 16 лет назад
Сухарики - 3 корочки плюс кукуруза плюс помидоры плюс колбаса жареная плюс соль перец майонез (перемешать и есть)
Ляля Ляляка Профи (888) 16 лет назад
В большинсве случаев, салатик необычным делает исключительно оформление. Давеча натнулась на салат "Ромашка" - отварной картофель кружочками выкладывают на блюдо, сверху томаты тоже кружками. Сдабривают оливковым маслом, посыпают зеленья, а свеху укладыват дольки яйца в виде лепестков. Между ними прокладывают болгарский перец, порезанный соломкой, а центр цветка засыпают тертым желтком. Просто, вкусно и красиво
юля селиванова Знаток (376) 16 лет назад
Взять грибы (можно мороженные) - поджарить, сделить поджарку из лука с морковью. Все перемешать, добавить натертый на мелкой терке соленый огурец и майонез. Получается необычно и вкусно.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Салат "Быстренький"

400 г копченой рыбы (палтус, зубатка, треска)
100 г зеленого горошка
2 свежих огурца
1 соленый огурец
1 яблоко
2 яйца
1 помидор
1 стебель лука-порея
1/2 пучка петрушки
50 г оливкового масла
2 ч. л. горчицы
1 ч. л. столового уксуса
соль

Инструкция: Копченую рыбу очистите от костей и нарежьте кубиками. Помидоры нарежьте ломтиками, а свежий и соленый огурцы, яблоко и яйцо порубите. Порей и петрушку порубите. Все перемешайте, добавьте зеленый горошек, посолите по вкусу. Салат заправьте соусом. Для этого смешайте горчицу с сахаром, хорошенько разотрите и добавьте оливковое масло, хорошенько взбейте и добавьте уксус.

Салат из кальмаров, картофеля и маринованного сладкого перца
- кальмары - 400-500г
- картофель - 200г
- сладкий перец (маринованный) - 200-300г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - -50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 200г
- 0,24 зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.

Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Пестрый салат из кальмара
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.

Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками

Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) . Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.

Салат "Царская радость"

- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Двинянинова Светлана Ученик (168) 16 лет назад
Отварные шампиньоны, ниточный сыр, крабовые палочки 1:1:1 нарезать пластинками и заправить майонезом.
Олесик Знаток (293) 16 лет назад
Салат "КОЗЕЛ В ОГОРОДЕ"
выкладывать на большое блюдо.
В середину отворная говядина, порезанная как картофель фри,а по бокам:
огурец св. потереть на корейской терке
кортофель фри (можно жаренный)
морковь и свекла по- корейски
капуста св.
гранат
Всего по 300гр., заправить майонезом
Моей семье нравится