"Розовый конь" Есенина действительно розовый?

Любовь Никитина Оракул (69278), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (17179) 16 лет назад
Это заря отражается!! ! Вот он и розовый!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2885) 16 лет назад
от кончика носа до кончика хвоста!
Sakura Профи (699) 16 лет назад
Да, розовый как утренняя заря....
" словно я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне "

А тот жеребёнок, который пытается состязаться с паровозом, он - рыжий
Ирина Андронова Мыслитель (6339) 16 лет назад
Порой в стихах Есенина господствует голубой и розовый. Розовый конь Есенина - розовый от розовых лучей рассвета (Есенин, проезжая станцию Тихорецкую, увидел на рассвете розового коня).
Есенин умело пользуется всей палитрой красок, создавая свои неповторимые оттенки, в т.ч. «розового коня». Цветовая гамма способствует передаче тончайших настроений, придает живописную одухотворенность. Казалось бы, розовый цвет какой-то неопределенный, ма¬ловыразительный промежуточный, несколько разбавленный. И тем более интересно умение Есенина пользоваться этой краской, придавая не свойственную ей выразительность. Ведь именно одно слово «розовый» создает и усиливает ощущение прошедшей юности, красоты, свежести:
Источник: http://www.litra.ru/docs/158873461617.doc