Можно ли водительское удостоверение предъявить вместо паспорта (прописка не нужна)

Censmr Мастер (1011), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (4728) 16 лет назад
если остановит ппс и спросит паспорт, дабы убедить в прописке по москве,можно ограничится правами,но! по закону, единственным документом удостоверяющим личность, является паспорт. только обладая столь гражданским документом можно произвести большинство значимых действий.
Источник: водительское удостоверение дает право управление т.с. данной категории, а не подтверждает личность.
Остальные ответы
Ольга Ч Мастер (1345) 16 лет назад
Смотря для чего, если купить билет, то пожалуйста!
Sempre Idem Профи (951) 16 лет назад
Можно, наверное=) Оно не является документом, удостоверяющим личность
Вэл Просветленный (24407) 16 лет назад
Можно. Удостоверяет Вашу личность любой документ с фотографией, выданный государственным органом.
Василий Тёркин Мастер (1801) 16 лет назад
Водительское удостоверение РФ является документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ
Наташа Мыслитель (7629) 16 лет назад
..если совершить какую-нибудь финансовую сделку.... то вод. удостоверение здесь не поможет.... его не примут... за документ, удостоверяющий личность. .
..и милицию оно (удостоверение) не удовлетворит...
Пользователь удален Мастер (1019) 16 лет назад
Если требуют документ, удостоверящий личность, то нет.