Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие документы нужны для детского сада

КАТЮШКА ВАСИЛЬЕВА Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Добрая душа Высший разум (106281) 10 лет назад
Для записи в детский сад нужно обратиться в районную комиссию по комплектованию детских садов и выбрать три детских сада, куда вы хотели бы отдать ребенка (нет гарантии, что он попадет именно в них). Ребенок будет зарегистрирован в книге учета и в единой компьютерной базе данных. В обмен на документы вы получите уведомление о регистрации ребенка, которое потом обменяете на путевку в детский сад.
Документы:
- Паспорт родителя
-Свидетельство о рождении ребенка
- Документы, подтверждающие льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад

А вот при приёме ребенка в детский сад надо такие документы:
- Паспорт родителя
- Путевка из комиссии по комплектованию детских садов
- Заявление от родителя о приеме ребенка в детский сад, на имя заведующей, в установленной форме
- Свидетельство о рождении ребенка, копия
- Копия полиса ОМС
- Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)
- Справка из поликлиники, подтверждающая, что ребенок здоров и не имел контакта с инфекционными больными
- Документы, подтверждающие льготы на оплату детского сада

Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения имеют:
дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети-близнецы.
Источник: http://mama.ru/articles/dokumenty-neobhodimye-dlya-postupleniya-v-detskii-sad
Остальные ответы
Надежда Чернятина Мастер (1455) 10 лет назад
Поступление в государственный детский садик проводится только через заведующего детским дошкольным учреждением на протяжении всего календарного года. Другими словами, родители могут приносить заявление на прием ребенка в любое удобное время и его обязаны принять.

Согласно законодательству существует список необходимых документов, которые предоставляются руководству сада. Это:
1. Заявление на прием ребенка в детский садик либо же заявление от лиц, которые временно заменяют родителей;
2. Оригинал свидетельства о рождении;
3. Медицинская справка специального образца о здоровье ребенка, ее оформляют участковым педиатром после полного осмотра узкоквалифицированными специалистами;
4.Выписка из прививочной карты о проведенной вакцинации и справка об отсутствии инфекционных заболеваний у малыша. Родителям необходимо помнить, что справка действительна только на протяжении трех дней.

Если родители планируют отдать свое чадо в специализированное дошкольное учреждение, то к стандартному списку документов необходимо добавить следующие:
1. направление от управления образования на посещение специализированного детского сада;
2. заключение медицинской комиссии узкоквалифицированных специалистов об осмотре ребенка;
3. если ребенку рекомендовано посещать логопедический садик, необходимо будет еще принести заключение от врача сурдолога.

Вышеуказанный порядок приема действительный только в государственные дошкольные учреждения, относительно необходимых документов и порядка приема в частный садик необходимо уточнять в каждом отдельном случае у руководства сада.
Источник: ТЫРНЕТ)