Сын стал играть на гитаре, хочется подарить новый инструмент, всё же стимул. Посоветуйте марки( фирмы?)для новичков

Len.to4ka Гуру (4949), закрыт 10 лет назад
Бюджет ограничен -4-5 тыр.
Гитару хочется пока просто акустическую, потом если попрёт у меломана, сам купит какую нужно.
Сейчас в доме гитара самарской фабрики. Отзывы о ней - ниже плинтуса. А мне сравнить просто не с чем.
Хотя я на ней что-то бренькаю,(самоучкой) и меня устраивает.
Лучше ведь наверное с гитарой на лавочке сидеть, чем с пивом?...
Лучший ответ
Серебряная Тень Оракул (83207) 10 лет назад
Никогда не покупайте дешевые инструменты, они способны отвратить человека от игры и потом, например, их не продать.
Дешевые гитары грубые и их толком не настроить, половину времени ваш меломан будет сидеть с отверткой или менять струны пачку за пачкой."Поломает" все пальцы на широком неэргономичном грифе.
Хотя бы 12 т.р.- это нижняя планка стоимости.Или б/у берите все ж поприличней будет.
Len.to4kaГуру (4949) 10 лет назад
В курсе. Но бюджет ограничен.
Len.to4kaГуру (4949) 10 лет назад
На нашей-то никто за год пальцы не поломал пока. Струны сейчас -ла белла 300 руб посеребряная обмотка.
Серебряная Тень Оракул (83207) Так вы играете, а он учится.Новичку лучше брать хорошую