Помогите пожалуйста. Кратко написать 1)"Война с Наполеоном" 2)"восстание декабристов" кратко, пожалуйста помогите!!!

Винн Дизель Ученик (141), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
less_pointless Знаток (439) 10 лет назад
1) Наполеон захватил всю Европу, пришел к нам, мы ему вломили, все счастливы.
2) Декабристы возмущались новым царем, пошли на площадь устраивать что-то типа революции - фейл. Всех на 0 помножили.
Это если кратко :)