Хорошо разваренную перловку в отличие от других каш можно есть хоть каждый день?

Андрей Шванов Ученик (62), закрыт 10 лет назад
Замечал что частое, тем более регулярное употребление практически всех каш выдает побочные эффекты. Но только вот из всех каш за перловкой я этого не замечал.

От овсянки может дуть живот и пробить на понос. Пшеничная расстроить своей грубой оболочкой желудок и кишечник, как и ячневая. Гречневая при частом употреблении может избытком клетчатки вызвать проблемы с кишечником, пшенная может выдавать частенько изжогу, рисовая запор (да и белый рис не полезный продукт, а бурый груб для желудка и кишечника) - проверено на себе.

Но вот от хорошо проваренной перловки я побочных эффектов не замечал даже если ее жрал только так каждый день длительное время: ни запоров, ни поносов, ни газообразования, ни вздутия живота, ни тяжести в желудке - но при условии, что она была как следует разварена в мягкую кашу.
Не случайно в армиях раньше десятками лет именно перловка была чуть ли не основным продуктом для солдат.
Лучший ответ
Остальные ответы
Оинари Мыслитель (5578) 10 лет назад
каждый день ем перловку.
Таня Оракул (98172) 10 лет назад
Да это одна из самых полезных каш.
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 10 лет назад
Большого вреда от перловой каши, конечно, нет.
Но имеются и некоторые противопоказания: перловка не рекомендуется людям, страдающим повышенной кислотностью желудка, также с осторожностью её следует употреблять людям, имеющим склонность к частым запорам.
Нельзя увлекаться перловкой беременным женщинам (им употребление ячменя противопоказано из-за специфического белка в его составе – глютена).
Не стоит злоупотреблять перловкой и мужчинам, поскольку чрезмерное потребление этой каши может привести к повышенному газообразованию, нарушению функции пищеварения и даже к снижению либидо.
Перловая каша по праву может называться кашей здоровья, но, как и любой другой продукт, должна употребляться в меру.

Источник: Your-Diet.ru
Таня Иванова Оракул (71108) 10 лет назад
Есть рецепт "Вкусная перловка"в Сети, это просто сказка
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 10 лет назад
Не люблю есть одно блюдо, даже самое вкусное каждый день. Пища должна быть разнообразной. Никогда не ставила на себе эксперименты
Larissa Kellerman Ученик (124) 10 лет назад
"...расстроить своей грубой оболочкой желудок и кишечник, как и ячневая. " А разве ячка и перловка - обе -не из ячменя ?!.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 10 лет назад
Я её люблю, но ем не часто. И думаю, все люди разные, у кого-то от перловки тоже может быть не сварение.